Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Торжественная церемония чествования выпускников 2014 года, награждённых золотой медалью Ленинградской области

Oblast chestv 2014 01

   Региональные золотые медали «За особые успехи в учении» в торжественной обстановке были вручены 305 выпускникам Ленинградской области, закончившим общеобразовательные учреждения с отличием. Торжественная церемония чествования проходила 20 июня 2014 года в городе Санкт-Петербурге, в большом зале Президентской библиотеки имени Бориса Николаевича Ельцина. Среди награждённых в этот день были и наши лучшие выпускники: Александрова Екатерина и Карева Мария, выпускницы МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа №8», Колиш Анна, выпускница МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа №4 имени М.Горького».

  В торжественной церемонии и награждении выпускников заслуженными медалями участвовали вице-губернатор Ленинградской области Николай Петрович Емельянов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Брониславович Белоус, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов.  

   Открывая церемонию чествования, вице-губернатор Ленинградской области Николай Петрович Емельянов сказал: «Традиция вручения золотых медалей давняя, её то отменяли, то возрождали. Благодаря инициативе губернатора Александра Юрьевича Дрозденко, в этом году было решено выпускникам региона вручить именно наши, областные, медали, чтобы подчеркнуть важность образования и серьезность проведенной школьниками работы. В этом году школы Ленинградской области окончили 5568 человек, 472 выпускника награждаются региональными медалями – это каждый двенадцатый выпускник. По итогам обучения присуждены 305 золотых медалей и 167 серебряных, которые будут вручены вчерашним школьникам в районах».

  В выступлении Сергея Валентиновича Тарасова, председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, было отмечено, что планка уровня образования в Ленинградской области остается высокой и конкурентной в сравнении с другими регионами Российской федерации, о чём свидетельствуют результаты сдачи предметов в форме ЕГЭ. Сегодня церемония чествования лучших выпускников и вручение им медалей – это итог огромного труда самих выпускников, их родителей и большой вклад педагогических коллективов общеобразовательных учреждений. В этот день вместе с лучшими выпускниками Подпорожского района на сцену поднялись глава муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» Василий Васильевич Мосихин и Председатель Комитета образования Надежда Анатольевна Воробьева, им были вручены от имени Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко Благодарности Правительства Ленинградской области коллективам МБОУ «Подпрожская средняя общеобразовательная школа №4 имени М.Горького» (директор Е.А.Куновская) и МБОУ «Подпрожская средняя общеобразовательная школа №8» (директор Г.В.Чертилова).

  Надолго запомнятся выпускникам и яркое зрелище с концертными номерами, и торжественная атмосфера церемонии чествования, и тёплые слова пожеланий и напутствий, и увлекательная водная экскурсия на теплоходах по Неве… 

   Присоединяемся ко всем  поздравлениям и от всего сердца желаем выпускникам, чтобы их надежды оправдались, чтобы бриг их мечты с алыми парусами всегда сопровождал только попутный ветер, чтобы здоровье было крепким, и удача не покидала на протяжении всей жизни…

Oblast chestv 2014 02

Oblast chestv 2014 03

Oblast chestv 2014 04

Oblast chestv 2014 05

Дополнительная информация