Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Поздравляем с праздником всех педагогов

den uchitelya 2014 01

   Осень клонится к своему закату, но еще щедра на золотые краски. Стройные деревца за школьным окном кивают шуршащими листвой ветвями, будто поздравляя, дарят свои разноцветные букеты… Именно в такой октябрьский денёк отмечается профессиональный праздник работников сферы образования - День Учителя!

  Впервые День Учителя был учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, а с 1994 года в России он отмечается 5 октября вместе с Всемирным днём учителей.

  В Подпорожском культурно-досуговом комплексе 6 октября 2014 года состоялся праздничный концерт для педагогов района. В переполненном зале наравне с молодыми учителями и воспитателями сидели ветераны педагогического труда, заслуженные учителя. Их поздравляли с высокой трибуны глава Подпорожского муниципального образования Василий Васильевич Мосихин, глава Администрации района Пётр Павлович Левин и другие представители власти и общественности. Многим педагогам в этот день были вручены заслуженные награды. Свои подарки учителям преподнесли их воспитанники и ученики. Праздник удался! Мы от души поздравляем всех педагогов с профессиональным днем.

Профессий много на Земле,
Но с сердцем только эта.
Терпенью, мудрой доброте
Обязана вся школьная планета.
Идеи все, счастливые мечты,
Уроки и затеи так прекрасны!
Дорогу к детям кто сумел найти,

Тот совершает этот труд прекрасный!

den uchitelya 2014 02

den uchitelya 2014 03

Дополнительная информация