Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Районное родительское собрание

Безымянный

2 марта в Подпорожской средней общеобразовательной школе № 3 состоялось районное родительское собрание. Представители родительского сообщества образовательных организаций района, педагоги школ и детских садов,  представители власти вели разговор на тему "Родители и педагоги за воспитание полноценного гражданина общества".

Собрание открыл председатель районного родительского комитета  С. Д. Ходжиматов. Приветствовала собрание заместитель главы Администрации Подпорожского муниципального района по социальной политике В.Н.Лимарова. 

О сегодняшнем дне всей системы образования района рассказала Председатель Комитета образования Воробьева Н.А.

Далее, участникам собрания было предлложено посетить обучающие тренинги, подготовленные специалистами Центра диагностики и консультирования и Комитета образования по следующим темам: "Отдых и оздоровление. Лето-2016", "Роль семьи в преодолении последствий речевых нарушений ребенка", "Роль органов государственно-общественного управления в воспитании гражданина". Родители услышали рекомендации специалистов о готовности ребенка к школе, о пищевой зависимости и формировании ответственности.

В завершении собрания Ходжиматов С.Д. рассказал об итогах анкетирования родителей и педагогов по вопросам взаимодействия семьи и школы.

Подводя итоги собрания, участники отметили, что семья и школа - это два социальных института, от согласованных действий которых зависит эффективность процесса воспитания ребенка.

DSCN9046

Работа по секциям

DSCN9067

IMG 0910

DSCN9056 

Вложения:
Скачать этот файл (Программа.docx)Решение собрания[ ]19 Кб

Дополнительная информация