Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

" Россия - Родина моя!"

еее

 Творчество объединяет людей во всем мире. Это язык, на котором человек говорит о себе и своих мечтах.
18 марта в Подпорожской детской школе искусств прошёл IX муниципальный конкурс патриотической песни " Россия - родина моя!" 
Задача конкурса — возродить такой жанр, как патриотическая песня в самом положительном смысле, а именно — честная, искренняя, душевная и добрая песня, в которой говорится о любви к Родине, к своему культурному наследию. Комитетом образования Конкурс проводится в целях воспитания у молодежи духа гражданственности и патриотизма, формирования высоких нравственных качеств, пропаганды и популяризации исполнения патриотических, солдатских песен и песен о Великой Отечественной войне, и посвящен 60-летию г.Подпорожье.
В этом году количество участников значительно увеличилось , так как творческие выступления представили ещё и четыре городские школы. На Конкурсе продемонстрировали свое творчество солисты и вокальные ансамбли разных возрастных категорий. Особое место заняли хоры, представленные образовательными организациям района. В последнее время они стали очень популярны, потому что петь вместе и дружно - это то, чем всегда гордилась Россия.
На празднике вокального искусства был полный зал: поддержать участников пришли педагоги, папы и мамы, бабушки и дедушки, друзья. Зрители очень тепло приветствовали каждого исполнителя. Не смотря на то, что Конкурс носил соревновательный характер, конкурсанты аплодисментами поддерживали друг друга. И конечно, в зале присутствовало жюри, в которое вошли преподаватели хоров дисциплин Подпорожской детской школы искусств и Подпорожского культурно-досугового комплекса, представители Комитета образования и Районного родительской совета. 
Выступления были разнообразными, кто-то пел о России, о доме, дружбе и счастье, обо всем том, что включает в себя слово - Родина. Иногда ребята пели под живую музыку, а иногда, а капелла. Все выступления были яркими и интересными. Хочется поблагодарить всех талантливых участников и педагогов, их подготовивших. Отдельное спасибо творческому коллективу Подпорожской детской школы искусств. 
Жюри подвело итоги, каждый участник получил заслуженную грамоту и подарок, но думаю, что этот вокальный праздник ещё долго будет "звучать" в душе каждого, присутствующего сегодня в зале Подпорожской детской школы искусств.
Председатель жюри Конкурса - Абрамова Елена.

 1

2

4

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (1.jpg)1.jpg[ ]165 Кб
Скачать этот файл (2.jpg)2.jpg[ ]145 Кб
Скачать этот файл (3.jpg)3.jpg[ ]173 Кб
Скачать этот файл (4.jpg)4.jpg[ ]147 Кб

Дополнительная информация