Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

DSCN5834

Ежегодно 3 сентября  в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. В этот день повсеместно проходят митинги, акции, тематические уроки, главная тема которых – противостояние терроризму.

мчс

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в общеобразовательных организациях Подпорожского муниципального района  прошли различные мероприятия,   ключевыми вопросами которых стали сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты во время террористической угрозы: классные часы, урок памяти «Эхо беслановской печали», общешкольные линейки «Памяти жертв терроризма», а также конкурсы рисунков «Дети мира против террора». в Сквере памяти г.Подпорожья с участием школьников состоялся Митинг, с возложением цветов к мемориальным плитам и памятникам погибшим при исполнении воинского и служебного долга в период проведения антитеррористической операции в Чеченской республике.

DSC 0039

 

Подобные мероприятия направлены на информационное противодействие терроризму и становление активной гражданской позиции у подрастающего поколения. Кроме того, они помогают формировать у детей и молодежи толерантное сознание и взаимоуважение друг к другу.

 

Дополнительная информация