Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

С юбилеем Винницкий детский сад №2!

6004 copy 1

Комитет образования поздравляет коллектив Винницкого детского сада №2 , со знаменательной датой!

35 лет назад в селе Винницы открылся детский сад «Теремок». За прошедшие десятилетия многое изменилось, но неизменным, как и раньше, остаётся доброе отношение работников ДОУ к своим подопечным. Ваш профессионализм обеспечивает родителям спокойствие за своих чад. В стенах вашего учреждения всегда слышен радостный детский смех, и это прекрасно. Мы желаем вам воспитывать отзывчивых и талантливых деток и, всегда улыбаясь, с верой в лучшее смотреть в завтрашний день! С юбилеем!

Информационная справка.

В настоящее время в Винницком детском саду №2 функционируют 3  разновозрастные группы на 60 воспитанников. Младшая группа: с 1 года до 3 лет -19 человек, средняя группа: с 3 до 5 лет – 19 человек, старшая группа: с 5 до 7 лет - 22 человека.

Коллектив МБДОУ насчитывает 19 сотрудников, педагогический коллектив – 5 воспитателей и 1 музыкальный руководитель. Из них имеют высшую кв. категорию 35 %, первую кв. категорию 50% и соответствие занимаемой должности 15 % педагогов. Курсы повышения квалификации прошли 100% педагогов. В ДОУ постоянно обновляется материальная база.

Коллектив детского сада принимает активное участие в муниципальных и районных мероприятиях, так только за 2017 год педагоги приняли участие в Региональном фольклорном празднике «Древо жизни»; региональной спартакиаде «Здоровье»; получили - I место в муниципальном творческом конкурсе «Красота» и конкурс «Символ года», II место в муниципальном празднике «Винницы – родина нашего детства» и в муниципальном конкурсе сельского поселения «Листая памяти страницы».

По итогам участия в региональном этапе конкурса «Детские сады - детям 2018» среди сотрудников дошкольных образовательных учреждений Ленинградской области Винницкий детский сад №2 занял I место в номинации «Лучший сельский детский сад».

Творческий коллектив воспитывает талантливых, неравнодушных детей, за последний год воспитанники детского сада приняли активное участие в Конкурсе знатоков вепсского языка «Вепсские дети», Конкурсе знатоков вепсского языка «Надежда вепсской земли»; Презентации книги «Вепсский праздник в лицах»; Фестивале семейного спорта «Семейный марафон»; муниципальном Фестивале детского музыкального творчества «Музыкальная мозаика», спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья»; творческом конкурсе «Мы – за мир»; Акции «Готовность 01»; тематических мероприятиях посвященных Дню Победы.

Дополнительная информация