Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Районное родительское собрание "Здоровое питание-здоровый ребенок"

сайт

Вчера в актовом зале МБОУДО "ПДШИ" состоялось очередное родительское собрание. Родители, представители медицины, образовательных организаций и общепита обсудили один из важных вопросов: здоровое питание, как фактор укрепления здоровья наших детей. 
Ранее по инициативе Районного родительского совета в районе был проведен мониторинг удовлетворенности организацией питания в наших образовательных организациях. Были созданы комиссии, в которые вошли представители от образовательной организации и родительской общественности. С обобщенными результатами мониторинга удовлетворенности по организации питания в школах и детских садах ознакомили присутствующих: Ходжиматов С.Д. и Иванова С.П. Комитет образования и Районный родительский совет благодарит всех участников собрания за неравнодушие и активную позицию.
Решение родительского собрания. 
1. Родителям совместно со своим ребёнком выработать наиболее рациональный режим питания и всячески содействовать его выполнению. 
2. Формировать представление у детей о правильной и здоровой пище. 
3. Обеспечивать каждого учащегося горячим питанием в школьной столовой. 
4. Родительским советам совместно с образовательной организацией продолжить контролировать пищевой рацион школьной столовой. 
5. Витаминизировать питание учащихся в период инфекционных заболеваний. 
6. Родителям стремиться к формированию положительного настроя у детей на питание в образовательной организации 
7. Воспитывать у детей культуру питания, заботу о своём здоровье. 

Дополнительная информация