Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

   39062382

   Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит в четвертый  раз. В этом году акция посвящена Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

      В акции примут участие подавляющее большинство субъектов Российской Федерации.  Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится, чтобы максимально наглядно показать родителям школьников всю процедуру сдачи ЕГЭ, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить широкую общественность с экзаменационной процедурой.

     В программе мероприятий запланировано знакомство родителей с  пунктом проведения экзамена, процедурами ЕГЭ (регистрация, пропуск в пункт, рассадка в аудиториях, знакомство с технологиями печати  и сканирования экзаменационных материалов, написание экзаменационной работы, по заданиям, аналогичных заданиям реального ЕГЭ, увидеть, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года. 

       Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трёх тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

         Подпорожский район принимает активное участие в ежегодной акции. В этом году в районе  акция проводится 27 февраля   в 17.00 часов в пункте проведения экзамена МБОУ «Подпорожская СОШ № 8».

    Комитет   образования  Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» приглашает принять  участие в акции родителей обучающихся 9, 10, 11 классов и всех заинтересованных лиц. С собой необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку.

 

 

 

 

Дополнительная информация