Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Дети из Ленобласти посетили главную ёлку страны

Дети из Ленобласти посетили главную ёлку страны

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, регион на главном новогоднем торжестве страны представили победители олимпиад различного уровня, талантливые в разных сферах и социально активные мальчики и девочки от 8 до 14 лет из всех районов.

В числе маленьких гостей Кремля — и областные дети-сироты.
Счастливчиков из Ленинградской области, также как и 5 тысяч детей из всех российских регионов, кроме незабываемых впечатлений от посещения Кремлевского дворца, ждало яркое новогоднее представление, посвященное предстоящей Олимпиаде в Сочи. Ребята получили сладкие подарки, увидели главную елку страны и продемонстрировали хозяевам праздника — Деду Морозу и Снегурочке — свои таланты. Пятиклассница из Подпорожского района Елена Карпенко спела песню "Ой, да ты, моя Россия!", за что получила диплом от администрации президента России.
Программа пребывания детей из Ленобласти в Москве не ограничится посещением Кремля. Ребята прибыли в столицу утром 25 декабря и посетили Дарвиновский музей, после Кремлевской елки их ждет праздничная дискотека и осмотр экспозиции Музея космонавтики на ВДНХ.
Визит маленьких ленинградцев в столицу оплачен из средств федерального и областного бюджетов.


Дополнительная информация