Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

В кружок - по сертификату

В Подпорожском районе с 1 сентября 2020 года внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Схема получения денег от государства поставщикам образовательных услуг для детей через именные сертификаты реализуется в Ленинградской области в рамках нацпроекта «Образование» с 1 сентября 2019 года. В этом году 5 районов, в том числе и Подпорожский, подключаются к проекту.

Сертификаты дают возможность дополнительного образования детей в кружках и секциях, в том числе, в частных организациях за счет полной или частичной оплаты занятий из бюджета. По сертификату будет оплачиваться только часть общеразвивающих программ, прошедших экспертизу и реализуемых организациями, имеющими лицензию на образовательную деятельность. Социально-значимые общеразвивающие программы и предпрофессиональные программы будут финансироваться по ранее существующей методике.

Все организации, реализующие программы дополнительного образования, которые заинтересованы работать в системе персонифицированного дополнительного образования, должны войти в реестр поставщиков образовательных услуг и внести свои образовательные программы в информационную систему «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области».
 В Подпорожском районе организация, которая будет реализовывать дополнительные общеобразовательные программы, обеспечиваемых в рамках системы персонифицированного финансирования, - это МБОУДО «Подпорожский центр детского творчества».


Внедрение системы ПФДОД осуществляется через навигатор дополнительного образования, расположенный в сети интернет по адресу: 
р47.навигатор.дети. Здесь родители могут узнать, какие организации предоставляют услуги дополнительного образования детей в их городе, районе и в Ленинградской области. Изучив соответствующие разделы навигатора, можно получить исчерпывающую информацию о программах, педагогах, местах проведения, расписании занятий, формах контроля, результативности обучения. К настоящему времени в системе зарегистрировано более 200 дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в Подпорожском районе.

Инструкция - видеоролик для родителей «Как зарегистрироваться и получить сертификат финансирования» https://www.youtube.com/watch?v=78YIPHeKK0Y&featu..

Дополнительная информация