Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Поздравляем лауреата Премии Президента Российской Федерации в рамках поддержки талантливой молодёжи

Olshakova Margarita

     Маргарита Ольшакова к своему звёздному часу шла долгие годы обучения в школе, она неоднократный победитель и призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, литературе, мировой художественной культуре, в 2012 году участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. 

    В 2011 году Маргарита стала   лауреатом  3 степени международного литературного конкурса «Лицо России», призёром в номинации «Я журналист» на Областном конкурсе юных журналистов, принимала участие в межрегиональной научно-исследовательской конференции по истории «История и современность». Исследовательская  работа Маргариты  по творчеству Булата Шаловича Окуджавы включена в научную работу кандидата филологических наук Е.Р.Ядровской.

    Маргарита закончила хоровое отделение муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Подпорожская детская школа искусств», увлекается фотографией,  пишет стихи, с которыми постоянно выступает в Подпорожской районной библиотеке в рамках работы городского Поэтического клуба.

    В 2012 году Ольшакова Маргарита стала победительницей конкурса на соискание стипендии Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»  в номинации «За достижения в области интеллектуальной и научно-исследовательской деятельности», а в 2013 году стала победителем районного конкурса «Ученик года».

    Замечательных результатов Маргарита смогла достичь благодаря  постоянной поддержке своих педагогов-наставников: Яковлевой Вере Александровны и Марковой Любови Павловны.

   В настоящее время Маргарита студентка Санкт-Петербургской академии художеств имени И. Репина и лауреат Премии Президента Российской Федерации в рамках поддержки талантливой молодёжи.             Поздравляем от души Маргариту Ольшакову с замечательными результатами и  заслуженными успехами!

 

Дополнительная информация