Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Возможности изобразительного искусства в духовно-нравственном воспитании обучающихся

svyat 01

     В здании Правительства Ленинградской области 14 января 2014 года прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Открытого областного фестиваля – конкурса детского изобразительного творчества «Святыни России». Тема творческого конкурса «Храмы и монастыри Ленинградской области» посвящалась Году духовной культуры. На награждении с приветственными словами и поздравлениями выступил Вице-губернатор Ленинградской области Н.П.Емельянов.

Он отметил, что «Областная выставка «Святыни России», организованная на границе двух лет – Года духовной культуры и Года детства Ленинградской области, способствует воспитанию в подрастающем поколении бережного отношения к традиционной культуре, любви к малой Родине, раскрытию внутреннего мира подрастающего члена общества и его пониманию истоков духовного наследия страны…». Участников конкурса также поздравили А.Е.Никитин, начальник отдела государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества, Г.П.Куликова, председатель постоянной комиссии по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту. После посещения выставки и эмоционального восприятия детских работ Г.П.Куликова отозвалась о конкурсе так: «Святыни России» - это то, что наполняет нашу жизнь смыслом, душу радостью, а детское творчество –  любовью к своему Отечеству». Все выступающие выражали особые слова благодарности замечательным педагогам, которые вкладывают свой ежедневный труд в развитие дарований, скромно и достойно выполняя высокую миссию сохранения отечественного образования и искусства.

            В конкурсе приняли участие 142 обучающихся Детских школ искусств Ленинградской области, именно среди них и были определены победители. Всего 51 ребенка наградили  дипломами и подарками, в числе победителей оказались и обучающиеся художественного отделения МБОУДОД «Подпорожская детская школа искусств». В средней возрастной группе (10-13 лет) награждены обучающиеся Хафизова Динара, 11 лет, в номинации «Живопись» дипломом 2 степени (преподаватель Иосава Е.Ю.), Воронов Максим, 13 лет, в номинации «Графика»  дипломом 3 степени (преподаватель Топал С.В.). Самая младшая участница областного конкурса Бусуек Анастасия, 9 лет, чья работа была рассмотрена вне учёта возрастных групп, получила поощрительный диплом в номинации «Живопись» (преподаватель Иосава Е.Ю.). Педагогам – преподавателям в этот день были вручили за профессиональную подготовку обучающихся к Областному конкурсу детского художественного конкурса «Святыни России» сертификаты, а 40 лучших работ участников этого конкурса выставлены в здании Правительства Ленинградской области. Также по итогам проведения творческого конкурса выпущен каталог, на страницах которого размещены фотографии работ и детей из нашего Подпорожского района.

            Поздравляем победителей и их замечательных педагогов – преподавателей с заслуженными наградами, желаем им дальнейших творческих успехов, вдохновения и новых интересных работ!

svyat 02

svyat 03

svyat 04

svyat 05

svyat 06

svyat 07

svyat 08

svyat 09

svyat 10

svyat 11

svyat 12

svyat 13

svyat 14

Дополнительная информация