Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Мы встречаем Олимпийские игры

olimp 01

Долгожданная зимняя Олимпиада в городе Сочи стартовала 7 февраля 2014 года. В день её открытия по всей Российской Федерации прошли праздничные мероприятия, отражающие сопричастность миллионов граждан нашей страны к этому важному спортивному событию, веру в российских олимпийцев и надежду на спортивные рекорды и победы.

В образовательных организациях Подпорожского района проведены торжественные линейки, спортивные соревнования, открытые уроки, встречи с ветеранами спорта и действующими спортсменами, с теми, кто много сил приложил для развития физической культуры в нашем муниципальном образовании.  А вечером сотни жителей Подпорожья приняли участие в легкоатлетическом пробеге по улицам города в честь открытия Олимпийских игр. В числе участников необычной акции были и совсем юные воспитанники детских садов, и школьники, и опытные спортсмены, педагоги и тренеры…

Перед началом старта всех собравшихся с открытием игр поздравил Глава Администрации Подпорожского муниципального района Пётр Павлович Левин. В своём выступлении он напомнил историю олимпийского движения, отметил, что занятия спортом очень важны для каждого человека, так как они не только укрепляют его физическое здоровье, но и воспитывают волевые качества, поднимают его дух. Также на радость всем подпорожцам Пётр Павлович сообщил приятную новость о том, что с Губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко согласовано строительство на площадке возле Подпорожского культурно-досугового комплекса футбольного поля с искусственным покрытием, трибунами и помещениями для переодевания спортсменов. Начнется строительство спортивного объекта стоимостью 50 миллионов рублей уже в нынешнем году. За последние годы в районе много сделано и будет делаться для развития спорта, для формирования у молодого поколения здорового образа жизни. Легкоатлетический пробег, для участия в котором пришло столько горожан, показывает, насколько велика тяга к спорту у наших граждан. Поприветствовать своих земляков и возглавить двухкилометровый пробег с олимпийским факелом в руках решил почетный гражданин Подпорожского района, действующий тренер МБОУДОД «Подпорожская детско-юношеская спортивная школа» Алексей Васильевич Королев, который в числе многих тысяч россиян был  участником эстафеты олимпийского огня.

Каждый из пробежавших дистанцию получил флажок и значок с символикой сочинской олимпиады. А завершилось это праздничное событие ярким фейерверком.

Получив эмоциональный заряд, участники праздника поспешили к телевизорам, чтобы посмотреть торжественную церемонию открытия игр, поддержать и поболеть за наших спортсменов.

olimp 02

olimp 03

olimp 04

olimp 05

olimp 06

olimp 07

olimp 08

olimp 09

Дополнительная информация