Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Областные соревнования по судомоделизму

DSC 5844

8 февраля 2014 года на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»   проходили зимние соревнования по судомоделизму Ленинградской области среди младших школьников, посвященные памяти Д.Г. Блоштейна.

В соревнованиях принимали участие обучающиеся  образовательных учреждений основного общего, среднего  общего образования и дополнительного образования детей из Выборского района, Подпорожского района, Тихвинского района, Всеволожского района, реализующие дополнительные образовательные программы технической направленности, в соответствии с положением.

 Юные корабелы соревновались в шесть классах: самоходные модели - копии гражданских и военных судов на прохождение дистанции и точность попадания в ворота на финишной прямой;  двух  классах радиоуправляемых моделей фигурного курса вождения и свободно сконструированной управляемой модели.

Итоговый результат  складывался из оценки за внешний вид - копийность модели  и оценки за ходовые испытания. В результате  судомоделисты «Подпорожского центра детского творчества»  под руководством педагога дополнительного образования Шумарина Владимира Валерьевича, стали  призёрами в двух спортивных классах, Семенов Владимир занял 2 место и Пошатаева Арина заняла 3 место награждены  медалями и дипломами соответствующих степени.

DSC 5852

DSC 5860

Дополнительная информация