Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Репетиционное итоговое собеседование

 

22 и 23 декабря 2022 года в школах проходит репетиционное собеседование по русскому языку.

Репетиционное собеседование направлено на подготовку к итоговому собеседованию, которое пройдет для девятиклассников 8 февраля 2023 года.

В отдельной аудитории девятиклассники поочередно выполняют 4 задания: чтение текста и его пересказ, монолог по одной из 3-х тем (на выбор) и диалог с экзаменатором-собеседником. На работу участнику отводится 15-16 минут. Во время собеседования ведется аудиозапись. Выполнение заданий оценивает по установленным критериям, эксперт- учитель русского языка. Оценивание может проводиться в процессе ответа участника или после (по аудиозаписи).


Итоговое собеседование является допуском девятиклассников к экзаменам. Для получения зачёта необходимо набрать не менее 10 баллов.
Лицам с ограниченными возможностями здоровья минимальный порог баллов для получения зачета может быть понижен (на основе рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии и в зависимости от индивидуальных особенностей развития). Для тех, кто не получит зачет в основную дату, пересдача предусмотрена 15 марта и 15 мая.

 Результат «зачет» как допуск к ГИА действует бессрочно.

 

Дополнительная информация