Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Для девятиклассников прошел экзамен по русскому языку

6 июня 2023 года для девятиклассников проведен экзамен по русскому языку - один из 2-х обязательных предметов государственной итоговой аттстации (ГИА).

На ГИА по русскому языкув форме основного государственного экзамена (ОГЭ) зарегистрировано 240 человек, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – 18.

Экзамен проходил в 5 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Продолжительность экзамена по русскому языку 3 часа 55 минут.

На ОГЭ по русскому языку можно было пользоваться орфографическим словарем, на ГВЭ еще и толковым.

Своими впечатлениями после экзамена по русскому языку поделилась ученица 9 класса Вознесенского образовательного центра Подпорожского района Крысова Олеся: «Организация экзамена была хорошая. Экзамен прошёл успешно. Весь год я готовилась к этим испытаниям под руководством своего учителя Советной Анны Николаевны и была готова ко всем заданиям. Каждую субботу наш учитель приглашал нас на дополнительные уроки, тренировались даже на платформе «Якласс», решали задания с базы ФИПИ. Я очень волновалась, но, когда села за парту в аудитории волнение прошло. Жду результатов с нетерпением».

С результатами ГИА можно будет ознакомиться в школе под подпись не позднее 22 июня, немного раньше результаты экзаменов будут доступны  в автоматизированной системе «Результаты ГИА-9» по ссылке https://sdr.ixora.ru/.
В указанной системе можно смотреть бланки участников ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ.

С 26 июня по 1 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

 

 

Дополнительная информация