Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Для девятиклассников проведен экзамен по математике

фото 09.06

9 июня проведен экзамен по математике в 9 классе.

Это один из двух обязательных экзаменов для тех, кто заканчивает девятый класс; первым из обязательных в этом году сдали русский язык (6 июня).

На ГИА по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) зарегистрировано 240 участников, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - 18 человек.

Экзамены проходили в 5 пунктах проведения экзаменов.

На выполнение заданий отводилось 3 часа 55 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена могла быть увеличена на 1,5 часа – по их желанию.

На экзамене участникам разрешено пользоваться линейкой и справочными материалами с формулами из курса математики основной школы, которые были выданы вместе с экзаменационными материалами.

Экзамен по математике один самых сложных и волнительных, готовятся к нему и девятиклассники и педагоги.

Для ребят - это прекрасная возможность оценить свой уровень подготовки совершенно непредвзято, основываясь на независимой экспертной оценке. Надеюсь, что наши выпускники успешно прошли это испытание и получат заслуженные отметки»

Своими впечатлениями после экзамена по математике поделился ученик 9 класса МБОУ «Подпорожская СОШ №8» Лошаков Вячеслав: « В нашей аудитории было 13 участников. Первая часть была легкой, вторая тоже не сильно сложная, но попались задания, которые я видел впервые. Часть заданий были похоже на те, что мы решали на пробниках. Очень надеюсь, что результаты ОГЭ меня порадуют».

 Выпускники узнают результаты экзамена по математике не позднее 21 июня. Для ознакомления с результатами предусмотрен специальный сервис, размещенный в сети Интернет по адресу:https://sdr.ixora.ru/.

 

 

Дополнительная информация