Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Итоговое собеседование

 

14 февраля 2024 года в школах проведено итоговое собеседование по русскому языку.

На участие в итоговом собеседовании в основной срок зарегистрировано 283 девятиклассника, из них 2 не приняли участие в процедуре по причине болезни, они пройдут итоговое собеседование в дополнительные сроки.
       Для «зачета» нужно было успешно выполнить четыре задания: чтение текста вслух, пересказ текста, высказывание по одной из выбранных тем,    диалог с экзаменатором.
       Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника собеседования составляет примерно 15-16 минут. Для участников собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов продолжительность проведения увеличивается на 30 минут.

      Своими впечатлениями поделилась ученица 9 класса МБОУ "Винницкий образовательный центр" Савинова Вероника: «Моё впечатление об итоговом собеседовании  является положительным. Процедура прошла спокойно, давления со стороны учителей и администрации школы не было. Все взрослые, и учителя, и завуч, и школьный психолог, нас поддерживали. Учитель-собеседник хорошо выполнил свою работу. Изначально нам была дана хорошая подготовка на уроках и репетиционных мероприятиях, поэтому ребята были готовы к экзамену и в основном были спокойны».

Результаты - «зачет» или «незачет» - станут известны участникам не позднее чем через 5 дней.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 15 апреля.

Успешный результат итогового собеседования является для девятиклассников допуском к выпускным экзаменам.

 

Дополнительная информация