Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Подпорожском районе

IMG-20240321-WA0001IMG-20240322-WA0002IMG-20240322-WA0007IMG-20240322-WA0009IMG-20240322-WA0011IMG20240321172125

      21 марта в МБОУ «Подпорожская СОШ № 8»  прошла ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».  В акции приняли участие более ста неравнодушных родителей.

   Перед началом акции  к участникам с приветственным словом обратилась председатель Комитета образования Воробьева Н.А.

     В 2024 году родители смогли проверить  свои знания по истории. История — один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том   случае,   если   результаты   этого   экзамена   требуются для поступления в вузы. Для акции были  разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные  из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

    В ходе мероприятия  родители увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места, как организован контроль за объективностью проведения экзамена и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте.

         Акция прошла в спокойной, доброжелательной обстановке, родители отметили  высокий уровень организации мероприятия, доброжелательность и слаженность в работе организаторов в аудитории.

     По окончании  была организована проверка работ учителями истории, в это время председатель Комитета образования Воробьева Н.А. ознакомила родителей с особенностями проведения государственной итоговой аттестации в 2024 году и ответила на все интересующие вопросы.

       Поддержать акцию и принять непосредственное участие пришли Кялин А.С., Глава Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район», Глушанов А.В., Глава муниципального образования городского поселения «Никольское городское поселение», Асавкин С.П., председатель Подпорожской районной организации «Боевое братство»,  Армеева Е.О., заместитель председателя Общественной палаты Подпорожского района, Парфенова К.Н., главный специалист по организации работы «Движение первых». 

 

Дополнительная информация