Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Родители Подпорожского района приняли участие в работе областного родительского собрания

1с

Ежегодно в Правительстве Ленинградской области организуются и проводятся областные родительские собрания, посвящённые вопросам образования. Представители родительской общественности из 18 муниципальных образований Ленинградской области 14 марта 2014 года стали участниками встречи, тема которой звучала так: «Развитие ребёнка в условиях образовательной среды Ленинградской области», - и была посвящена созданию благоприятных возможностей для качественной организации образовательного процесса.

         На областном родительском собрании с основным докладом выступил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов. В его выступлении были отмечены основные достижения образовательной системы региона за 2013 год.

 

         В ходе работы собрания родители заслушали сообщения представителей разных муниципальных районов по вопросам организации развития духовно-нравственной личности на основе особенностей культурно-образовательного пространства Лодейнопольского района, индивидуализации школьного образования на основе вариативности форм реализации образовательных программ в организациях Всеволожского района, об ответственности семьи и школы в формировании современной образовательной среды на примере деятельности МОУ «Волосовская средняя общеобразовательная школа №1», о роли родительской общественности в проведении единого государственного экзамена из опыта работы родительского комитета г. Сосновый Бор.

         Областное собрание вела Сергеева Марина Калиновна, председатель регионального родительского совета, представляющая интересы сотен родителей Подпорожского муниципального района.

         По итогам обсуждения темы собрания было принято обращение его участников к Правительству, Законодательному Собранию Ленинградской области, местным органам власти, педагогическим работникам и родителям.

         Из рук С.В.Тарасова наиболее активные члены областного родительского Совета получили Благодарности комитета общего и профессионального образования Ленинградской области за активную позицию и большой вклад в улучшение деятельности образовательной системы муниципальных районов и региона в целом.

         В заключении был утверждён единогласным голосованием новый состав областного родительского совета со сроком действия на 2 года. От родительской общественности нашего района в него вновь вошла М.К.Сергеева.

 

        2с

3с

4с 

Дополнительная информация