Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Вести с окружного конкурса педагогов «Учитель года – 2014»

110

В г. Тихвине, 21 марта 2014 года, на базе Тихвинского лицея №8 прошел окружной этап областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2014», в котором приняли участие  педагоги из 4 районов Ленинградской области: Тихвинского, Бокситогорского, Лодейнопольского и Подпорожского. Наш Подпорожский муниципальный район на зональном этапе конкурса представляла победитель муниципального этапа – Киселева Наталия Евгеньевна, учитель математики МБОУ «Никольская основная общеобразовательная школа № 9».

         Важную роль в оценке каждого конкурсанта сыграл опыт работы в школе. Участниками были предложено проведение конкурсного урока по своему предмету и защита методического обоснования с презентацией «Мой инновационный педагогический опыт». Педагоги всех районов продемонстрировали на проведённых занятиях свои таланты и профессионализм,  владение современной техникой и умение применять на уроках новые образовательные технологии, которые помогают раскрывать индивидуальные способности каждого ребёнка. Готовясь к конкурсу, стараясь показать новое, инновационное в своей профессии,  им пришлось преодолеть немало трудностей и волнений. Но настоящий учитель справляется с любыми испытаниями. Педагоги-конкурсанты, проявляя находчивость и эрудицию, смелость и решительность, доброту и любовь к детям, достойно выдержали все испытания, тем более что это им приходится делать в своей работе каждый день.

 

         Подводя итоги, жюри отметило, что наши педагоги все талантливы и профессиональны. Они продемонстрировали свои незаурядные способности и умения, великолепные знания предмета и искреннюю любовь к детям…

         И пусть  по результатам окружного этапа конкурса «Учитель года» победителем стал только один педагог, все остальные – в десятке лучших.

 

                                                                                                                                     210                         

Дополнительная информация