Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Интеллектуально-познавательная игра «Подвиг и память»

P5160578

16 мая 2014 года состоялась районная интеллектуально-познавательная игра «Подвиг и память», посвященная 70-летию освобождения Подпорожского района от финских захватчиков.

В игре принимали участие команды:

«Юность» (МБОУ «СОШ № 1 им. А.С.Пушкина»,

«Омон»     (МБОУ «СОШ № 3),

«Искра»    (МБОУ «Важинская СОШ № 6»)

«Катюша» (МБОУ «СОШ № 8).

       Участники игры творчески подошли к  представлению своих команд, показали хорошее знание основных событий Великой Отечественной войны на этапах: «Разминка для ума», «Мы- эрудиты в истории ВОВ». На этапе «Погоня за лидером» учащиеся должны были показать знания по вопросам истории родного края в годы Великой Отечественной войны. Не оставил равнодушными и жюри, и участников игры этап «Угадай мелодию».  В финале игры ребята исполняли и инсценировали стихи и песни на военную тему. Все представленные номера были исполнены проникновенно, с глубоким чувством и  вызвали интерес у всех присутствующих.

      Жюри отметило артистизм Константина Тимукова  («Важинская СОШ № 6»), Демьянова Ивана  («СОШ № 3»), эрудицию Ефимовой Ксении («СОШ № 1 им. А.С. Пушкина»)  и Куккоева Виктора («СОШ №8»).

В итоге места распределились следующим образом:

I  место - «Искра»    (МБОУ «Важинская СОШ № 6»)

II место - «Юность» (МБОУ «СОШ № 1 им. А.С.Пушкина»,

                 «Омон»     (МБОУ «СОШ № 3),

III место- «Катюша» (МБОУ «СОШ № 8).

         Председатель жюри – Сафонова Надежда Леонидовна, зав. филиалом ГБОУК ЛО «Музейное агентство - Подпорожский краеведческий музей»,

 

  пожелала участникам игры продолжать интересоваться историей и страны, и родного края, и поблагодарила ведущих:  Родичеву Светлану Васильевну, методиста ИМС Комитета образования и учащихся «СОШ № 3»:  Еремкину Юлию, Мурикову Викторию, Никонову Викторию, Круглова Андрея и Сенатова Александра.

P5160579

 

P5160580

P5160581

P5160599

 

Дополнительная информация