Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Торжественное чествование лучших выпускников 2014 года

Rayon chestv 2014 01 

  Для всех выпускников 2014 года отзвучали прощальные школьные звонки, закончились тревоги и волнения, связанные с ответственным моментом в судьбе каждого - выпускными экзаменами, и 23 июня 2014 года по сложившейся уже традиции в актовом зале Администрации муниципального образования «Подпорожский  муниципальный район Ленинградской области» состоялся праздник, ознаменовавший подведение итогов, осознание успехов, торжество свершившихся надежд и радость победы.

   Ежегодный торжественный приём у главы Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» лучших выпускников 2014 года, окончивших общеобразовательные учреждения района с отличием.

    В этот день на церемонии присутствовали выпускники, окончившие общеобразовательные школы с золотой медалью Ленинградской области  «За особые успехи в учении». Заслуженные награды им были вручены в торжественной обстановке 20 июня 2014 года в городе Санкт-Петербурге, в большом зале Президентской библиотеки имени Бориса Николаевича Ельцина.

   Открывая районное праздничное чествование, глава  Администрации Подпорожского муниципального района Пётр Павлович Левин и глава муниципального образования «Подпорожский муниципальный район» Василий Васильевич Мосихин от души поздравили выпускников, их родителей и педагогов с высокими результатами и вручили серебряные медали Ленинградской области «За особые успехи в учении», Грамоты в связи с окончанием общеобразовательного учреждения с отличием и памятные подарки.

    Под аплодисменты на сцену поднялись золотые медалисты: Александрова Екатерина, Карева Мария, выпускницы МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа №8», Колиш Анна, выпускница МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа №4 имени М.Горького». Своим примером, стараниями и стремлениями они сумели доказать, что наша Подпорожская земля богата талантами.

    Серебряной медалью были награждены Ванюкова Виктория и Шишкина Мария, выпускницы МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа №4 имени М.Горького», а также Рахкошкина Алёна, выпускница МБОШИ «Винницкая общеобразовательная школа – интернат среднего (полного) общего образования».

     О каждой из шести лучших выпускниц можно говорить часами, так как за годы, проведённые в школе, они сумели проявить себя не только в учёбе. Александрова Екатерина - творческий человек с активной жизненной позицией, принимала активное участие в реализации социального проекта «Школьный двор моей мечты», в районной акции «Забота», работала в составе муниципального молодёжного координационного совета, участвовала в волонтёрском движении «Мы – это мир», неоднократно становилась призёром и победителем районных конкурсов «Ученик года» и фестиваля художественной самодеятельности «Волшебный калейдоскоп». Карева Мария на протяжении нескольких лет подряд защищала честь района, участвуя в олимпиадах школьников, где становилась победителем и призёром по английскому языку, литературе, русскому языку, активно участвовала в реализации социальных проектов «Школьный двор моей мечты», «Мой любимый уголок школы». Колиш Анна, успевая учиться на «отлично», стала известной не только в нашем районе, регионе, но и на всероссийском и международном уровнях своими спортивными достижениями, став победителем в российском рейтинговом теннисном турнире «Весенний фестиваль», в Первенстве Северо-Западного Федерального округа России, призёром Спартакиады союзных государств и интернациональном кубке по настольному теннису, вошла в состав юношеской сборной Ленинградской области по данному виду спорта. Ванюкова Виктория проявила интерес к изучению гуманитарных предметов, несколько лет подряд занимала призовые места в муниципальных этапах Всероссийской и региональной предметных олимпиад по истории, литературе, праву. Педагоги отмечают в ней такие черты, как неимоверное трудолюбие, настойчивость, усидчивость, целеустремлённость и основательность. Рахкошкина Алёна также неоднократный призёр и победитель муниципальных этапов олимпиад по биологии, химии, русскому языку, литературе, физике, обществознанию. Активная участница школьных и районных ученических научно-практических конференций, спортивных соревнований, различных творческих конкурсов, краеведческих, компьютерных, экологических и туристических слётов. Шишкина Мария участвовала в этапах Всероссийской предметной олимпиады по обществознанию и русскому языку, где  становилась призёром и победителем, стала лауреатом 1 степени в Международном конкурсе детско-юношеского творчества «Средиземноморский кубок», получила диплом Гран-при в международном творческом фестивале конкурсе «Единение», стала лауреатом 1 степени в Международном фестивале «Наши звёзды»…

     Много тёплых слов в этот замечательный день прозвучало и в адрес родителей, чья любовь, огромное терпение и великая мудрость, понимание и чуткость помогли выпускникам получить глубокие, прочные знания и окончить образовательное учреждение с отличием.              Благодарственные письма   Комитета образования Администрации Подпорожского муниципального района были вручены заместителем главы Администрации муниципального образования «Подпорожский район» по социальным вопросам Екатериной Осиповной Армеевой родителям лучших выпускников: Александровым Анне Юрьевне и Эдуарду Анатольевичу, Ванюковым Зульфие Мансуровне и Виктору Вячеславовичу, Каревым Любови Геннадьевне и Сергею Алексеевичу, Колиш Елене Николаевне и Владимире Кирилловичу, Рахкошкиным Татьяне Анатольевне и Василию Егоровичу, Шишкиным Надежде Геннадьевне и Евгению Владимировичу.

   Организованное торжество – это  заслуженный праздник и для педагогов, кто помогал на протяжении всех лет обучения сегодняшним выпускникам закончить школу с такими высокими результатами. В поздравительном слове Председателя Комитета образования Надежды Анатольевны Воробьевой были отмечены не только достижения образования Подпорожского района, но и отдана дань уважения педагогическому труду, самоотверженности и профессионализму учителей, мастерству классных руководителей. В лице Ермоловой Любови Николаевны, Ханеевой Аллы Владимировны и Чистяковой Надежды Фёдоровны были преподнесены цветы всем педагогическим работникам, а Благодарности Комитета образования педагогическим коллективам общеобразовательных учреждений за отличную   подготовку выпускников вручены руководителям общеобразовательных учреждений: Куновской Елене Артуровне, директору МБОУ «Подпрожская средняя общеобразовательная школа №4 имени М.Горького», Чертиловой Галине Владимировне, директору МБОУ «Подпрожская средняя общеобразовательная школа №8», и Прокачёвой Галине Анатольевне, директору МБОШИ «Винницкая общеобразовательная школа – интернат среднего (полного) общего образования».

   Искренние слова благодарности, поздравлений и напутствий прозвучали от имени всех выпускников из уст Каревой Марии, от имени родителей – в поздравительном слове Колиш Елены Николаевны, от имени глав Администраций поселений Подпорожского муниципального образования – в выступлении главы Администрации Винницкого сельского поселения Александра Васильевича Кузнецова.

    На торжественном мероприятии прозвучало много и музыкальных подарков. Для всех собравшихся свои яркие концертные номера исполнили вокальная группа «Звездопад», дуэт баянистов в составе Андрея Миронова и Максима Ольшакова, сольные выступления представили Дарья Михайлова и Александра Демашкевич.

   Словами поздравлений и пожеланий, приподнятым настроением и улыбками, бурными аплодисментами и радостью общения была наполнена атмосфера праздника, который завершился чаепитием и фото-сессией.  Заканчивая официальную часть торжественного приёма выпускников, ведущий мероприятия в стихотворной форме выразил признание в любви к малой родине и надежду на возвращение сегодняшних выпускников после окончания профессиональных образовательных учреждений в свой родной район:                  

                  Подпорожский наш район – родина моя!

                  Хоть зовут уже в дорогу дальние края.

                  Никогда  мы не забудем светлых дней поры,

                  Здесь открылись нам впервые тайные миры.

                  Обрели мы здесь с тобою теплоту сердец -

                  Дружбы верной и надёжной сладостный венец.

                  Обязательно вернёмся мы сюда, друзья,

                   Делать жизнь района лучше будем ты и я.

Rayon chestv 2014 02

Rayon chestv 2014 03

Rayon chestv 2014 04

Дополнительная информация