Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Конкурс молодых специалистов образовательных учреждений Ленинградской области «Педагогические надежды»

Intellect 519

07-08 октября 2014 года на базе Центра одарённых школьников «Интеллект» состоялся третий конкурс молодых специалистов образовательных учреждений Ленинградской области «Педагогические надежды». Учредителем Конкурса является ГАО ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области. К участию в конкурсе допускалась одна команда от  муниципального района Ленинградской области в составе 3-х человек.  В конкурсе принял участие 51 педагог из 17 муниципальных образований региона.  Наш  Подпорожский район представляли молодые специалисты из МБОУ «СОШ № 3» : Воробьева Ксения Андреевна, Мартынова Мария Владимировна и  Родина Ольга Сергеевна. Активной болельщицей и помощницей была коллега участниц, молодой специалист «СОШ № 3», Михайлова Александра Валерьевна. Конкурс состоял из 3 этапов: «визитка с представлением педагогической позиции», «педагогическая викторина» и  «конкурс-импровизация».

         В первом конкурсе молодые педагоги ознакомили присутствующих со своей концепцией патриотического воспитания в современном образовании. Ольга Сергеевна Родина четко сформулировала цели и задачи по представленной теме. На фоне презентации с фотографиями  Подпорожского района Ксения Андреевна трогательно исполнила песню Сергея  Трофимова «Родина», Мария Владимировна удачно сыграла роль школьницы. Пятиминутное выступление нашей команды «Кудесницы» не оставило равнодушными ни  строгое жюри, ни  участников, ни болельщиков. Мы запомнились сразу. 

     Очень трудным оказался второй этап. «Педагогическая викторина» предполагала ответы на предложенные вопросы интеллектуальной игры «Квинт», требовавшей наличия эрудиции, образного и ассоциативного мышления, быстроты реакции, умения работать в команде и предоставить ответ в письменном виде в течение минуты. Как оказалось, Выборгский и Лужский район уже имеют опыт участия и проведения такой игры в своих районах. Тем не менее,  на этом этапе нам удалось выйти на шестое место.

  После второго этапа конкурса было озвучено задание для третьего этапа -  конкурса - импровизации. Была предложена тема: «От сердца к сердцу». Все силы и творческие способности в оставшееся время были брошены на поиски оригинального решения поставленной задачи.  «Учительницы могут все! Учительниц счастливей нет!» - таков лейте - мотив нашего выступления на третьем этапе конкурса.

 

          Наша команда «Кудесницы», выступавшая под девизом: «Не ждите чуда - творите сами!», достойно выступила на конкурсе, завоевав 5 место из восемнадцати районов области. Атмосфера конкурса вдохновляет. Мы уезжали с уверенностью, что в следующем году, опираясь на полученный опыт, используя все свои таланты, попытаемся претендовать на призовое место.  

Intellect 255

Intellect 266

Intellect 130

Дополнительная информация