Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

II Районная Спартакиада женских команд дошкольных образовательных учреждений Подпорожского района.

IMG 0335

11 октября  на базе Подпорожской средней общеобразовательной школы №3  состоялась II Районная Спартакиада женских команд  дошкольных образовательных учреждений Подпорожского района.

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из 14  учреждений дошкольного образования района.

Работникам детских садов была предложена следующая программа: Веселый мяч, Викторина, Городки,  Веселые старты, Броски в кольцо.

Веселые старты были и сложными и веселыми одновременно. Работники детских садов демонстрировали ловкость, умение владеть мячом, взаимовыручку и скорость,  именно от скорости зависел результат выступления команды. Хочется отметить, что ни одна из команд не сошла с дистанции, до конца выдержали все испытания и с честью дошли до финала.

В веселых стартах победу одержала команда «Дружные пчелки» (МБДОУ «Подпорожский детский сад  № 9»), второе место заняла команда «Радуга»  (МБДОУ «Подпорожский детский сад № 4 комбинированного вида), третье место у команды «Кораблик» (МБДОУ «Никольский детский сад №17»)

В соревнованиях «Городки» самыми меткими  стали: команда «Сказка» (МБДОУ «Важинский детский сад № 20»), на втором месте – «Муравейник» (МБДОУ «Подпорожский детский сад №12»), третье место заняла команда «Радуга» (МБДОУ «Подпорожский детский сад № 4 комбинированного вида).

Соревнования «Веселый мяч» проходили в упорной борьбе. В этом виде первое место завоевала команда «Сказка» (МБДОУ «Важинский детский сад № 20»), на втором месте команда «Дружные пчелки» (МБДОУ «Подпорожский детский сад  № 9»), третье место у команды «Муравейник»  («Подпорожский детский сад №12).

Лучший результат в соревнованиях по броскам в кольцо показала команда «Сказка» (МБДОУ «Важинский детский сад № 20»), второе место заняла команда МБДОУ «Важинский детского сада №30» и третье место завоевала команда «Радуга» ((МБДОУ «Подпорожский детский сад № 4 комбинированного вида).

По итогам  I и II Районных спартакиад женских команд дошкольных образовательных учреждений района стала команда «Сказка» (МДОУ Важинский детский сад №20), на втором месте команда «Солнышко»»  (МДОУ Подпорожский детский сад №15), на третьем месте «Муравейник» (МДОУ «Подпорожский  детский сад №12).

Победители и призёры Спартакиады были  награждены призами и грамотами Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район». А самое главное все без исключения участники и болельщики получили заряд бодрости, отличного настроения, и новые силы для работы с детьми в формировании здорового образа жизни и интереса к физкультуре и спорту.