Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

16-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2014»

1фор

В Москве в период с 21 по 24 октября 2014 года состоялся 16-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2014». В течение 15 лет своего существования Форум сохраняет статус эффективной площадки для презентации передовых методик и технологий, запуска новых проектов, делового общения российских и зарубежных представителей педагогического сообщества. Во Всероссийском форуме «Образовательная среда-2014» приняли участие и выставочные материалы из стран СНГ. Они представили достижения в области интеграции науки и образования, инновационные разработки образовательных учреждений, национальные системы оценки качества, информационно-коммуникационные технологии в образовании и др. Программа мероприятий также включала  научно-практическую конференцию, различные семинары, круглые столы, презентации. На выставочной площади 5000 кв. метров свои экспозиции смогли разместить более 200 участников, среди которых федеральные и национальные исследовательские университеты, начальные и средние профессиональные учреждения, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса, питания обучающихся.

В этом году честь представлять в составе делегации Ленинградской области образование Подпорожского района выпала МБОУДО «Подпорожский центр детского творчества». Им были представлены продукты проектной деятельности как средства мотивации к обучению. Большое количество зрителей собрали наши модели корабля «Спасатель», подводной лодки «Виктория» и «Церковь Георгия Победоносца». Особым спросом у посетителей выставки пользовался сборник конспектов учебных и внеклассных занятий из опыта работы педагогов «Реализация ФГОС в Подпорожском районе».

 

Участие в данном мероприятии явилось интересным и полезным делом, способствующим приобретению знаний и изучению опыта деятельности образования в целом. Хотелось бы выразить слова благодарности  за предоставленные возможности участия в Форуме и положительные эмоции всем организаторам мероприятия.

Дополнительная информация