Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Модернизация дошкольного образования в Подпорожском районе.

IMG 5182

14 ноября в детском саду № 4 стал днём особенным. На торжественное открытие двух дополнительных групп на 15 и 23 человека в музыкальном зале дошкольного учреждения собрались высокие гости из районной администрации. Малыши подготовили небольшую концертную программу с песнями, танцами и стихами в знак благодарности за подарок, сделанный руководителями для их второго дома – детского сада, ставшего очень уютным, красивым и современным.

В июне этого года детский сад поменял свой статус, став учреждением комбинированного вида. Теперь его посещают не только дети, нуждающиеся в логопедической помощи, но и обычные ребята, что очень оценили жители улиц Героев и Гнаровской.
После концерта состоялись экскурсия по отремонтированным помещениям садика и презентация, наглядно показавшая объём проделанной работы по восстановлению двухэтажной пристройки здания. Помещения двух просторных спален кардинально преобразились. Теперь в них располагаются многоярусные кровати-трансформеры с ортопедическими матрасами и пуф-диваны, предназначенные для релаксации ребятишек, а на полу разноцветными змейками протянулись массажные пробуждающие дорожки.
В игровых комнатах и приёмных установлена новая мебель. Особенно детей обрадовали такие новшества, как спортивный уголок с велотренажёром, шагомером и модульным мягким трансформером, сенсорный столик и интерактивная доска. Для логопедических занятий тоже приобретено новое оборудование, в том числе различные дидактические игрушки для улучшения мыслительной и моторной деятельности малышей. 
В обеих группах появились новые буфетные и моечные ёмкости. Туалетные комнаты тоже были полностью переоборудованы, теперь они имеют раздельные кабинки и маленькие, по росту ребятишек, раковины. 
Средств, благодаря разумной экономии, хватило на ремонт музыкального зала и пищеблока, в котором заменены вытяжки, картофелечистка, смесители. В общей сложности на ремонт было затрачено из федерального и муниципального бюджетов свыше 5 млн рублей.
Приятную картину дополнила панорама дворика (при взгляде со второго этажа пристройки) с красочными беседками и оборудованными песочницами. Вид портил лишь подёрнутый мхом фундамент бывшей летней веранды. Но и её ремонт, пожалуй, можно считать делом решённым, потому что важные гости детского сада № 4 – люди хозяйственные и деловые, особенно если дело касается блага будущих поколений.

Фото В.Бартенев

IMG 5126

 

IMG 5139

IMG 5173

IMG 5192

IMG 5202

IMG 5208

 

Дополнительная информация