Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

В Доме правительства Ленинградской области лучшим организациям 47-го региона вручены премии правительства по качеству.

1417685069dsc 0544 1

Ежегодная премия правительства Ленинградской области по качеству учреждена с целью поощрения организаций региона. На участие в конкурсе могут претендовать областные организации независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие производство продукции и оказание услуг. Модель премии гармонизирована с моделью премии правительства РФ в области качества.

Участников оценивают независимые эксперты, на конкурсной основе определяются финалисты. С 1998 по 2014 год в конкурсах на соискание премии Правительства Ленинградской области  по качеству приняло участие 689 организаций Ленинградской области. Премии присуждены 78 организациям, а дипломами конкурсов разного достоинства награждены 368 организаций.

В основу модели премии заложены следующие принципы: достижение сбалансированных результатов;  увеличение ценности, создаваемой для потребителей;  руководство, основанное на стратегическом видении, стимулировании и ответственности; менеджмент на основе процессов; достижение успеха с помощью персонала; содействие творчеству и инновациям; формирование партнерства; ответственность за устойчивое развитие.

Конкурс проходит уже в 17-й раз и присуждается по номинациям «Промышленные организации» и «Организации сферы услуг». Для лауреатов получение диплома — это подтверждение имиджа лидера производства, репутации надежного изготовителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуг. Премия вручается также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и за уровень социальной ответственности.

Заявки на участие в этом году подали 30 организаций Ленинградской области, 20 из них вышло во второй этап. В этом году малые предприятия составили 65 % всех участников, среди которых 84,6% — предприятия сферы услуг.

Победители конкурса 2014 года:

Номинация «Организации сферы услуг»:

Третье  место

 «Вознесенский детский сад № 5 комбинированного вида» (поселок городского типа Вознесенье, Подпорожский район) — дошкольные образовательные услуги.

IMG 0460

Дополнительная информация