Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Совещание Восточного образовательного округа в Винницах

IMG 0042

В прошлую пятницу в актовом зале Винницкой школы-интерната прошло окружное совещание руководителей образовательных организаций Восточного образовательного округа Ленинградской области на тему «Образование Ленинградской области для развития территорий».

В совещании приняли участие руководители муниципальных систем образования и более ста руководителей образовательных организаций Подпорожского, Лодейнопольского, Бокситогорского и Тихвинского районов.

Открыл совещание председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, доктор педагогических наук, профессор Сергей Тарасов. «Всегда очень приятно находиться в Подпорожском районе в Винницах, в столице вепсского края, – сказал во вступительном слове Сергей Валентинович. – Я очень благодарен районной администрации и администрации поселения за организацию этого совещания, такие встречи способствуют более близкому знакомству с коллегами из соседних районов».

Собравшихся приветствовали заместитель главы районной администрации по социальной политике Екатерина Армеева и глава администрации Винницкого поселения Александр Кузнецов.

В первой части совещания с докладом о влиянии развития системы образования на развитие территории выступила председатель комитета образования Подпорожского района Надежда Воробьёва. Выступления руководителей отделов комитета общего и профессионального образования Ленинградской области касались развития системы оценки качества образования, современных приоритетов развития системы общего и дополнительного образования, вопросов финансирования региональной системы образования и правового регулирования.

В рамках совещания была организована работа по секциям, которая проходила в форме «круглого стола».

Для гостей нашего района были организованы ознакомительные экскурсии по школе-интернату и Вепсскому центру фольклора, где они могли познакомиться с историей вепсского края, его культурой и традициями. Вниманию педагогов была представлена выставка творческих работ учащихся и преподавателей школы-интерната, также они посетили школьный музей Боевой славы.

Елена Мелентьева

Фото А. Лендяшова

IMG 0052

IMG 0064 

 IMG 0016IMG 0315IMG 0300

 



 

 

 

 

Дополнительная информация