Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Наш призёр областного конкурса экскурсоводов школьных музеев

prizer1

   Во исполнение распоряжения комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17 февраля 2015 года №362-р на базе Подпорожского филиала ГБУК Ленинградской области «Музейное агентство – Подпорожский краеведческий музей» был организован и проведён муниципальный этап областного смотра – конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Ленинградской области, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне».

   Данный конкурс проходил в целях повышения эффективности работы музеев и кабинетов боевой славы муниципальных бюджетных образовательных организаций по гражданско-патриотическому и духовно – нравственному воспитанию обучающихся, а также для выявления, развития и поддержки одарённых детей. А в ГОУДОД «Центр Ладога» 12 марта 2015 года состоялся финал областного смотра-конкурса юных экскурсоводов, на который съехались победители муниципальных этапов всех районов Ленинградской области. Наш Подпорожский  район представляли победители районного этапа Константин Тимуков, обучающийся 11 класса МБОУ «Важинская средняя общеобразовательная школа №6», и Медведева Дарья, обучающаяся 6 класса МБОШИ «Винницкая общеобразовательная школа-интернат». Финальный этап смотра-конкурса проходил в очень сложной конкурентной борьбе.

   В результате члены конкурсного жюри присудили Тимукову Константину второе место в третьей возрастной группе (от 14 до 18 лет) и наградили его ценным подарком, медалью и грамотой, а также отметили его  увлечённость военной историей и прекрасное владение материалом, продемонстрированное им во время проведения экскурсии. Медведева Дарья не стала призёром, но была отмечена почётным дипломом участника.

   Мы от души поздравляем Константина Тимукова с удачным выступлением, выражаем благодарность и Смирновой Оксане Викторовне, учителю истории и обществознания, руководителю школьного музея, за содействие и помощь в подготовке выступления призёра регионального смотра-конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов. 

prizer2

prizer3

Дополнительная информация