Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Подведены итоги Акции «Письмо новому другу»

340

   В целях укрепления дружеских связей с Симферопольским районом  в образовательных организациях Ленинградской области в декабре 2014 года проводилась акция в виде единого урока по написанию Письма новому другу. Обучающиеся наших школ писали письма своим симферопольским сверстникам, рассказывая в них о себе, своей семье, одноклассниках и школе, о событиях из жизни района и региона.

   Наиболее интересные письма в конвертах со специальной маркой, изготовленной Клубом друзей Ленинградской области, были отправлены в Республику Крым. В школах нашего Подпорожского района данное мероприятие вызвало интерес у ребят: в акции приняли участие 807 обучающихся из 41 класса 8 общеобразовательных учреждений.  После произведённого отбора крымчанам было отправлено почтой сразу 87 лучших посланий.

   В соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области представители исполнительной власти и наиболее активные обучающиеся в сопровождении педагогов из муниципальных образований были приглашены 26 марта 2015 года в Правительство Ленинградской области на церемонию по подведению итогов и награждению участников Акции «Письмо новому другу» с участием Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко. В состав делегации от нашего Подпорожского муниципального района вошли Александр Васильевич Ганжинов, заместитель Главы Администрации МО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» по социальным вопросам, Надежда Анатольевна Воробьева, Председатель  Комитета образования, Таисия Анатольевна Силина, исполняющая обязанности директора и обучающиеся 7 «А» класса МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа №4 имени М.Горького» Анастасия Гавроева и Карина Сараева.

   В актовом зале Администрации района в этот день осуществлялась видео-трансляция мероприятия, на просмотр которой также собрались самые активные школьники и учителя.

   Дружеское общение в социальных сетях Интернета и почтовая переписка с новыми друзьями позволяют не только узнавать больше о другом регионе Российской Федерации, но и завязывать тёплые отношения между народами, а проведённая Акция – это начало этого процесса, доказывающая, что Россия и Крым снова вместе.

1

2

Дополнительная информация