Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Праздник для лучших выпускников школ Ленинградской области!

фото 1

    В Спортивно-концертном комплексе «Ледовый дворец» г. Санкт-Петербург 26 июня 2015 года состоялся областной праздник для 540 выпускников общеобразовательных школ Ленинградской области, награжденных медалью «За особые успехи в учении», их родителей и педагогов, руководителей муниципальных образований. Среди лучших выпускников на торжественную церемонию были приглашены и 15 медалистов нашего Подпорожского муниципального района. Всех виновников торжества в этот день поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора 47-го региона Александр Юрбьевич Дрозденко, который сказал: «Сегодня мы чествуем наших золотых медалистов. Отрадно, что в этом году каждый десятый выпускник Ленинградской области стал медалистом. По итогам ЕГЭ Ленинградская область лидирует среди регионов Российской Федерации и еще раз подтверждает высокий уровень образования в регионе». В своём выступлении А.Ю. Дрозденко выразил надежду, что, став специалистами, сегодняшние выпускники вернутся в Ленинградскую область, но уже на работу. Он отметил, что в регионе сейчас активно работают над созданием рабочих мест. Развиваются и проектируются технопарки: и технопарк Ингрия, который выйдет на проектную мощность через три года, и фармкластер в Капитолово, где будут производить лекарства, и технопарк в Усть-Луге, и целый ряд других предприятий.

    В праздничном мероприятии приняли участие делегации из всех муниципальных районов Ленинградской области. Отрадно осознавать, что от общего количества 5009 выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций 47-го региона в 2015 году награждены медалями «За особые успехи в учении» 10,8%, что на 2,8% больше по сравнению с 2014 годом.

     Присоединяемся и мы ко всем прозвучавшим со сцены поздравлениям в адрес медалистов, искренне желаем им осуществить самые заветные мечты и быть успешными в жизни.

фото 2

фото 3

фото 4

фото 5

Дополнительная информация