Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Акция "Осторожно !Дети!"

ostorognoDeti

  17 сентября 2015 года Юные инспекторы дорожного движения МБОУ «Подпорожская СОШ №3» провели у здания школы акцию «Осторожно! Дети!», направленную на предупреждение и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

    Школьники, облачившись в специальные яркие светоотражающие жилеты для привлечения внимания водителей транспортных средств и собственной безопасности, вели разъяснительно-профилактическую беседу по правилам дорожного движения с автомобилистами (родителями и водителями такси), подвозящими детей в школу.

    Юные инспекторы освещали такие важные темы, как правила остановки транспортных средств в зоне действия пешеходных переходов, правила посадки-высадки пассажиров. Особое внимание уделялось правилам перевозки детей и необходимости наличия специальных детских кресел.

    Помимо дружественного вербального общения с учащимися, ни один водитель не покинул место проведения акции без листовок с подробным материалом на тему проводимого мероприятия.

  Акцией были охвачены все родители-автомобилисты, доставляющие своих детей в школу на личном транспорте, и водители такси, а это порядка ста человек.

    Администрация МБОУ «Подпорожская СОШ №3» настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения!

 

Спасем детей вместе!

 

Дополнительная информация