Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

На пороге новых стартов. (открытие спортивного зала в п. Курба)

Kyrba

   11 сентября 2015 года выдался ярким и солнечным! И настроение у всех присутствующих на торжественном мероприятии, посвященном  открытию нового спортивного зала и помещений для начальной школы в Курбинском филиале МБОУ «Винницкая школа-интернат» было соответствующим.

   Дети, педагоги, родители с нетерпением ждали этого радостного события! На церемонию открытия приехали глава  муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» Мосихин В.В., заместитель главы по социальным вопросам Ганжинов А.В., председатель комитета образования Воробьёва Н.А., заместитель главы администрации «Винницкое сельское поселение» Мошников Г.К., директор МБОУ «Винницкая школа-интернат» Прокачева Г.А. и другие. Под звуки весёлых песен о спорте в зал вошли спортсмены – учащиеся школы. Именно они стали главными виновниками торжества. Ребят встретил новый, светлый, современный спортивный зал.

   С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Мосихин В.В. Он рассказал  о том, благодаря программе «Школьный спорт»  удалось сделать такой подарок к началу нового учебного года жителям  посёлка Курба. Более пяти миллионов выделено на реконструкцию здания начальной школы и детского сада, приобретение мебели, уличного спортивного инвентаря, игрушек, школьных пособий и прочее.

   Учащиеся 10 класса под руководством учителя физической культуры Григорьевой Н.А., которая в этом году стала победителем областного конкурса «Лучший учитель  физической культуры, реализующий программы проекта «Школьный спорт»» провели «Весёлые старты». Дети охотно отвечали на загадки о спорте, соревновались в скорости и ловкости, показав при этом хорошую физическую подготовку. Не меньше удовольствия получили и болельщики, в роли которых выступили родители и гости праздника. После подведения итогов в стенах нового спортивного зала дети получили свои первые грамоты и сладкие призы.

   Пройдёт совсем немного времени и двери Курбинской школы вновь распахнуться для гостей – ведь не за горами открытие детского сада после реконструкции и капитального ремонта. Мы уверенны, что детям и педагогам будет тепло и уютно в обновлённых стенах школы и детского сада. Как сказала заведующая Курбинским филиалом Винницкой школы Вера Аркадьевна: «Видно все планеты выстроились на парад над  Курбой!» - и неудивительно, ведь в этом году сам посёлок отмечает свой  55-летний юбилей, и это достойный подарок для его жителей!

    Заместитель директора по ВР Поливанова Г.Н.

 

 

Дополнительная информация