Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Кросс-Наций 2015!

kross

            27 сентября в городе Кириши состоялся областной этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2015». Казалось, в этот день весь город захватило стремление быть сильнее, быстрее и финишировать первым. 

   

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований выступили: глава администрации Киришского муниципального района К.А. Тимофеев, председатель комитета по физической культуре и спорту Г.Г. Колготин и Президент Федерации по лёгкой атлетике Ленинградской области, заслуженный тренер России, судья Всероссийской категории по лёгкой атлетике О. Д. Баканов. 

          На дистанции для самых маленьких, организованной в парке для роллеров и скейтбордистов, смогли проявить свои способности воспитанники детских садов города. На специальной дистанции по улице Советская стартовали учащиеся 1-4 классов школ Киришского района. Все юные спортсмены получили памятные медали, а для многих эта награда стала первой в жизни. 

        Традиционно в рамках проведения Всероссийского дня бега состоялись массовые забеги и забег на специальной дистанции «Академическая», в которой приняли участие представители администрации Ленинградской области, руководители районной администрации, предприятий и учреждений города Кириши. 

       Порядка четырёх тысяч спортсменов, и людей неравнодушных к спорту, из разных районов Ленинградской области приняло участие в соревнованиях по бегу на дистанциях: 1, 4, 6, 8 и 12 км.

      Спортсмены, показавшие лучшее время были удостоены грамот, медалей и кубков от администрации Киришского муниципального района, Ленинградской области и Министерства спорта Российской Федерации.

                 Лучшие спортсмены Подпорожского района:

Мужчины 12 км -12 место Иванов Алексей
Юноши 2006-2007 1 км.- 9 место Амосков Владислав (2006)
Девушки 4 км. - 12 место Колесникова Оксана/ 17 место Перепечина Кристина
Мужчины 4 км. -28 Ханеев А.А.

 

Дополнительная информация