Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Педагогические надежды -2015

konkyrs

    8-9 октября 2015 года на базе Центра одаренных школьников "Интеллект",  в п. Лисий Нос состоялся конкурс молодых специалистов образовательных учреждений Ленинградской области «Педагогические надежды -2015». Учредителем Конкурса, который  проводится всего в четвертый раз,  с целью совершенствования профессионального мастерства молодых специалистов сферы образования, развития их интеллектуальных, общекультурных знаний и коммуникативных качеств, является ГАО ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области.

В конкурсе ежегодно участвуют команды всех муниципальных районов Ленинградской области, каждая из которых состоит из трех молодых специалистов образовательных организаций общего и дополнительного образования со стажем работы не более 3 лет. В этом году Подпорожский район снова представила команда молодых учителей «Подпорожской СОШ № 3» в составе Воробьевой Ксении Андреевны, учителя географии, Мартыновой Марии Владимировны, учителя начальных классов и педагога дополнительного образования Родиной Ольги Сергеевны. Техническую и психологическую поддержку осуществлялаих коллега, педагог-психолог Страхова Мария Дмитриевна. Девушки, заняв в прошлом году 5 место из восемнадцати, по окончании конкурса поставили себе цель: завоевать 1 место. И завоевали!

  Конкурс проводился в 3 этапа: «Визитка команды», «Педагогическая викторина» и «Импровизированный конкурс».Несмотря на то, что времени на подготовку было совсем мало, буквально за два дня была подготовлена ипредставлена такая«визитка» команды, что все судьи были очарованы оригинальным представлением видения проблемы духовности в современном образовании. Используяв своемвыступлении стихи на карельском языке, колыбельнуюна вепсском языке под аккомпанементфлейтына фоне содержательной и яркой презентации, наша команда заслуженно возглавила рейтинг команд-участниц. Победа в «Педагогической викторине» в формеинтеллектуальной игры «КВИНТ» казаласьчем-то недостижимым и невероятным. Победивна двух этапах первого конкурсного дня,молодые специалисты были несколько озадаченытемой импровизированного выступления: «Я иду на замену».И снова на подготовку времени мало - только вечер. Плюс еще усталость и осознание того, что заявленнаяпланка была высока,агде-то впереди маячила призрачная «победа». Обаяние,эрудиция и умение сконцентрироваться в экстремальной ситуации, а также культура подачи материалапомогли нашим молодымспециалистам и былиотмечены жюри и проректором ГАО ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» по организационно-методической и информационной деятельности БукреевымА. И. и оценены Дипломом I степени. Оченьприятно, что в педагогическое сообществонашего района вливаются талантливые, активные, ответственные педагоги, выбравшие свою профессию по призванию.

 

 

DSCN9275

Дополнительная информация