Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Региональный этап соревнований «Безопасное колесо»

Bez koleso

   15 октября  в центре «Ладога» состоялся региональный этап соревнований «Безопасное колесо». Подпорожский район представляла команда «Патриоты дорог», которая стала победителем районного тура, руководитель Поливанова Г.Н.

   На областном туре своё мастерство показали 17 команд из разных районов Ленинградской области. Судейскую коллегию  возглавила старший судья соревнований – начальник отдела пропаганды и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – КлячковаНаталья Владимировна, которая тепло приветствовала  участников и пожелала удачно пройти  все этапы.  Слова приветствия прозвучали и от заместителя председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Огаркова Артёма Сергеевича и исполняющего обязанности директора ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» Гордий Юрия Ивановича. Воодушевлённые, в красивых формах юных инспекторов движения ребята вышли на старт.

   Нашей команде досталась нелёгкая задача – мы оказались первыми на одном из самых сложных этапов соревнования, это «Автогородок». В условиях, приближенных к реальности ребята показали своё умение управлять велосипедом, знание ПДД и хороший результат по времени прохождения трассы. У каждого из четырёх участников был свой индивидуальный маршрут движения, а строгие инспектора внимательно смотрели – соблюдаются ли сигналы светофора, дорожная разметка, правила остановки транспортного средства и многое другое. Ведь ни для кого не секрет, что дорога всегда полна опасностей!

   Творческий конкурс в этом году носил поэтическое название «Вечная слава ветеранам великой войны! Во имя их памяти законы дорог соблюдать мы должны!»  Жюри отметили высокий артистизм и хорошую наглядность выступления нашей команды.

Станции сменялись одна за другой – «Знание основ оказания первой помощи»,  «Знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» - было  трудно, но очень интересно! И вот уже состязания позади! Пока жюри подводило итоги, ребята с удовольствием участвовали в играх, посмотрели небольшое цирковое представление и получили массу положительных эмоций!

     По тогам соревнований наша команда завоевала 2 место на станции «Автогородок». Все дети получили в подарок велосипедные шлемы и сладости! В школе ребята устроили праздничное чайпитие на которое пригласили, всех, кто помогал им готовиться к областному этапу!  Это Грищенкова Юля и Маймистова Ксения – учащиеся 11 класса, Дмитрий Андреевич Поливанов и Ирина Александровна Сергеева! 

 

   Соревнования закончились, но у ребят в памяти останется незабываемая поездка, встреча с новыми друзьями, яркие эмоции и что самое важное, осознание того, что правила дорожного движения надо всегда соблюдать!

Bez koleso1

Bez koleso2

 

Bez koleso4

 

Дополнительная информация