Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Стадион моей мечты

vinic

   21 октября произошло событие, которого с нетерпением ждали жители села Винницы – это открытие новой спортивной площадки – не просто площадки, а целого стадиона! Поле с искусственным покрытием для игры в футбол, беговые дорожки, тренажеры, волейбольная и баскетбольная площадки – порадовали не только Винницких школьников, но и всех любителей спорта и здорового образа жизни!

   На площадке в этот день царило необычное оживление – детишки начальной школы во время прогулки с интересом наблюдали за взрослыми, которые устанавливали микрофоны и подключали аппаратуру. На сетке ворот появились шары цвета триколор, школьники в спортивной форме вышли на разминку, а на флагштоках ветер развевал флаги Подпорожского района, и Ленинградской области. Флаг России взмыл в небо под звуки гимна РФ, почетное право поднять который, было предоставлено выпускнику Винницкой школы, главе администрации МО «Винницкое сельское поселение Кузнецову А.В.

  На открытие спортивной площадки также присутствовали и другие важные гости – глава МО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» В.В. Мосихин, первый заместитель главы администрации  МО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» М.В. Борисов, заместитель главы  администрации  района по социальной политике А.В. Ганжинов, председатель комитета образования Подпорожского района Н.А. Воробьёва, глава МО «Винницкое сельское поселение» И. С. Медведева, зарубежные гости…

  Право разрезать красную символическую ленточку было предоставлено почетным гостям, среди которых были и представители нашей школы – Григорьева Н.А. победитель областного конкурса учителей физической культуры, реализующих программы «Школьный спорт» и её воспитанница, трёхкратный победитель муниципального тура олимпиады по физической культуре , учащаяся 10 класса Паскачева Дарья.

   После поздравительных речей вместе с призёрами областных соревнований по футболу на поле вышел Василий Васильевич Мосихин. Именно ему было предоставлено почетное право забить первый мяч в футбольные ворота. Баскетболистам мяч на сбрасывание подавал Максим Валентинович Борисов, а первую подачу на волейбольной площадке сделал Александр Васильевич Кузнецов. Весело пробежали первый круг почета по беговой дорожке самые маленькие участники церемонии открытия – учащиеся 1 класса Винницкой школы. Все гости без исключения приняли участие в музыкальной спортивной разминке – флешмобе, которая не только прибавила всем хорошего настроения, но и помогла согреться под холодным осенним ветром. Не смотря на ветер, день выдался как по заказу – солнечным и ярким, что добавило позитивную нотку в праздничную атмосферу! Этому же способствовали знаменитые песни «Стадион», «Команда молодости нашей», «Темп», «Мы верим твёрдо героям спорта» и другие, которые неслись над стадионом, привлекая многочисленных зрителей, задавая темп спортсменам, и поднимая у них дух борьбы и здорового соперничества.

«Здравствуй, самый лучший на свете стадион моей мечты!

Одержимость – путь к победе, спорта нет без красоты!

Жажда счастья, жажда рекорда и борьбы прекрасный миг-

Мастера большого спорта учат рыцарству других…» - читали стихи ведущие торжественной церемонии открытия и, подтверждая  их слова, можно с уверенностью сказать, что это событие – очередная знаменательная веха в спортивной жизни Подпорожского района.

 

   Церемония открытия завершилась, а на беговых дорожках продолжались спортивные эстафеты, и, как выразил надежду глава района Василий Васильевич Мосихин, стадион будет собирать на своей площадке всех неравнодушных любителей спорта – и детей и взрослых!

vinic3

vinic2

vinic1

 

Дополнительная информация