Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

"Робототехника"

Robot

   9 ноября 2015 года в г.Пикалево Бокситогорского района состоялся четвертый открытый конкурс-фестиваль по робототехнике «Робототехника. Инженерно-технические кадры инновационной России». Дети  и педагоги Подпорожского центра детского творчества приняли в нем активное участие.

   Соревнования включали в себя следующие номинации: «FIRST JR FLL», «FLL», «Hello, Robot!» номинация «Биатлон». Наш город представляли четыре команды: «Молния», в составе Даниила Шабанова и Саввы Лендяшова, «Движки» в составе Дмитрия Ирканаева и Даниила Большакова, «Цунами» в составе Дмитрия Ксензова и команда «Электроники» в составе Евграфа Кольцова и Константина Юкаева.

   В упорной борьбе наши ребята показали отличные результаты. Несмотря на небольшой опыт в этом направлении при помощи и поддержке  своих наставников – педагогов Катковой Ирины Афанасьевны и Владимировой Вероники Сергеевны– ребята показали следующие результаты:  третье место одержала команда «Цунами» ( номинация «Биатлон» старшая группа) и команда «Электроники» (номинация «FIRST JR FLL» «Робот в мешке»), второе место заняла команда «Молния» ( номинация «FLL»). Победу в самой популярной  номинации «Биатлон» (младшая группа)  одержали ребята из команды «Движки» в составе Дмитрия Ирканаева и Даниила Большакова.

   Довольные и с чувством гордости возвращались домой участники соревнований.

   Поздравляем всех ребят с победой!!! Желаем дальнейших творческих успехов и достижений в этом направлении!!!

   Отдельное спасибо хочется сказать Комитету образования за предоставленный транспорт.

 

Педагоги дополнительного образования «Подпорожского  центра детского творчества».

Robot1Robot2

Дополнительная информация