Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

"Детский Спорт" партия "Единая Россия

   28 октября в спортзале школы № 3 состоялось торжественное открытие третьего сезона Лиги школьного спорта проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». 
  Пионером в реализации этого всероссийского проекта является Ленинградская область. И наш район не стал исключением. Первыми в 2013 году создали спортивные клубы школа № 1 и винницкая школа-интернат, а в следующем году такие клубы появились во всех школах района. Весь учебный год ребята активно участвовали в районных соревнованиях, успешно выступали на зональных и областных стартах, становились призёрами.

  Председатель местного объединения партии «Единая Россия» Василий Мосихин во время церемонии открытия вручил почётные грамоты школьным клубам, показавшим по итогам прошлого сезона наилучшие результаты: за третье место – ШСК «Здоровячок» (винницкая школа-интернат), за второе место – ШСК «Феникс» (школа № 4) и за первое место ШСК «Спартанец» (школа № 1). Также было принято решение учредить переходящий кубок, который будет вручаться команде-победителю по итогам года. В этот раз кубка удостоились «спартанцы».
   Игры третьего сезона начались сразу после торжественной части с соревнований по баскетболу и бадминтону. Самыми результативными баскетбольными командами среди девушек стали «Олимпик» (школа № 6), «Феникс» (школа № 4) и «Спартанец» (школа № 1), занявшие 1-е, 2-е и 3 места соответственно. Среди юношей места распределились следующим образом: первое место – «Олимпиец» (школа № 8), второе место – «Спартанец» (школа № 1), третье – «Феникс» (школа № 4).
  В соревнованиях по бадминтону лучшими признаны девушки из спортивного клуба «Спартанец» и юноши из «Олимпийца». В парном разряде первенство принадлежит ШСК «Олимпиец». А впереди школьников ожидают хоккейные баталии с мячом в зале и на открытых площадках в валенках.
  Партийный проект «Детский спорт» по праву можно считать успешным. В рамках проекта молодёжи прививается здоровый образ жизни и улучшается материально-техническая база школ – оборудуются спортзалы, строятся пришкольные стадионы. В этом году в нашем районе появились две пришкольные спортивные площадки – в Важинах и Винницах. Есть уверенность, что в следующем году появится спортивный стадион и у первой школы. Всё это делается для того, чтобы дети могли приобщаться к спорту, росли здоровыми и сильными.

Источник: "Свирские Огни" № 45 (12113) 6 ноября 2015 

Дополнительная информация