Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Новый год радует успехами

 acvarium2

В Подпорожском центре детского творчества работает объединение «Аквариумистика». Здесь ребята занимаются исследовательской деятельностью в области экологии и биологии. Ребята объединения активно участвуют в конкурсах и занимают призовые места. В конце декабря 2015 года педагог с Кялиной Анной заняли I место по Северо-Западному федеральному округу в престижном конкурсе ССИТ в номинации «Жизнь в Земле». На конкурс была представлена книга собственного сочинения «Рыба, спящая в земле». Герой этого произведения – протоптер Мик. Эта рыба, обитающая в Африке, в период засухи может половину своей жизни проводить под землей.

   Кабинет педагога – это целый мир флоры и фауны. Несколько аквариумов в этом учебном году оформлены по принципу акваскейпа, по инициативе учащихся. На базе МБОУ « Подпорожская СОШ  №3»  создан акваскейп «Царство гнома», а на базе Подпорожского ЦДТ  создан акваскейп «Затонувший Титаник».

     Педагог дополнительного образования  Кялина Наталья Сергеевна знает, что общаясь с миром живой природы глаза детей светятся от счастья, а  самый лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми. Желаем объединению «Аквариумистика» дальнейших творческих успехов!

 

                     Методист ПЦДТ   Рыжих Е.А.

acvarium

acvarium1

acvarium4

acvarium3

Дополнительная информация