Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Премьера Рождественского спектакля «Щелкунчик»

Image001

 По уже сложившейся традиции, после зимних каникул в нашей школе для учащихся начальных классов проходят Рождественские праздники. В этом году их изюминкой стал спектакль «Щелкунчик» по мотивам известной сказки Э.Гофмана под музыку П.И.Чайковского. Премьера спектакля состоялась 18 января.

 Юные актеры, учащиеся 4 класса, своим умением перевоплощаться, покорили весь зрительный зал. Дети эмоционально и с большим старанием исполняли свои роли, чувствовалось, что они сами получают огромное удовольствие от игры. Большое количество персонажей, яркие костюмы, танцы и чудесная музыка сделали сказку необычной и динамичной. С тревогой и неподдельным интересом следили за событиями на сцене и юные зрители, хотя уже знали, что Щелкунчик превратится в принца, что добро победит зло, и всё закончится хорошо.
Доброжелательная обстановка, царившая в зале, аплодисменты зрителей способствовали полному раскрепощению детей, проявлению их актерских талантов. Участие в Рождественском спектакле останется ярким воспоминанием  детства, ощущением праздника, проведённого вместе со сверстниками, гостями, родителями и педагогами в необычном волшебном мире сказки, а живое искреннее исполнение сделало спектакль уникальным произведением, красивым, загадочным и чарующим.

 Спектакль был подготовлен под руководством Леваковой Натальи Владимировны, учителя начальных классов, и Герасимовой Ирины Викторовны, учителя музыки, которые выступили в роли режиссера и хореографа.

 После спектакля со словами поздравлений к присутствующим обратились глава Администрации МО «Подпорожский муниципальный район ЛО» П.П. Левин и представитель русской православной церкви о.Петр, настоятель храма г.Подпорожье. Юные артисты и ученики 1 класса, ставшие первыми зрителями получили сладкие подарки от Санкт-Петербургской епархии.

 

 На сегодняшний день на школьной сцене «Щелкунчик» был сыгран уже 4 раза, его посмотрели  более 200 человек, в том числе воспитанники детских садов п. Важины, педагоги, родители, представители  администрации Подпорожского района и Важинского поселения, представители русской православной церкви.  

Дополнительная информация