Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Поздравление с Днём воинской славы России – Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Osv len

  Уважаемые ленинградцы, земляки! Дорогие ветераны и жители блокадного Ленинграда!

   Мы встречаем День воинской славы нашей Родины – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это особое событие в судьбе нашей страны и для каждого из нас.

  Мы вновь и вновь склоняем голову перед памятью погибших. Наш народ никогда не забудет ни трагедию блокадных зим, ни мужество и стойкость, проявленные перед лицом врага.

  Об этом помнят люди, об этом свидетельствуют монументы и здания великого города, об этом говорит каждый сантиметр земли Ленинградской области, по которой проходило кольцо блокады.

 Твёрдая вера в победу, взаимопомощь и самоотверженное исполнение долга – объединяли ленинградцев в своих домах и на рабочих местах, на маршрутах Дороги жизни и в рядах ополчения.

  Стремление приблизить освобождение, помочь Ленинграду – вдохновляло бойцов Красной Армии на фронте, партизан и подпольщиков на захваченных территориях, тружеников тыла на Большой земле. И январь 44-го – принёс радость освобождения.

  Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого лучшего нашим ветеранам, всем, кто пережил блокаду. Вы всегда будете примером, и мы всегда будем вам благодарны.

  Желаю молодому поколению помнить историю и чтить подвиг своего народа.

Счастья городу и земле, которые пережили беспримерные испытания и несмотря ни на что – выстояли.

Председатель Государственной Думы

 

С.Е. Нарышкин

Дополнительная информация