Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Звездопад объединения «Эффект»

Зверева Закат

Ежегодно региональный координатор проектов, депутат Законодательного собрания Людмила Тептина проводит творческие конкурсы для совместного участия детей и родителей, всецело направленные на поддержание и укрепления истинных семейных ценностей и творческого развития детей. С 15 июля по 30 ноября 2015 года проходил областной фотоконкурс среди детей «Моя семья» в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Тема фотоконкурса «Моё счастливое детство» по номинациям: семейный портрет, лучший день в моей жизни, моя спортивная семья, как прекрасен этот мир, мои друзья – моё богатство. В целях развития творческих способностей детей, 11 человек из  объединения «Эффект», приняло участие в этом фотоконкурсе. Победителями стали 15 человек из Ленинградской области, среди которых мои воспитанники:

Аристарова Арина 16 лет, фоторабота «Деревенька в Австрии»;
Белякова Алина 16 лет, фоторабота «Контраст заката»; 
Новожилова Надежда 13 лет, «Моя любимая сестра»;
Зверева Светлана 12 лет, фоторабота «Закат».

Организаторы отмечают особый интерес детей и родителей к конкурсу. В этом году членам конкурсной комиссии пришлось нелегко. Выбирать лучшие работы пришлось из более 200 поступивших заявок. Но, каждый участник получит благодарственное письмо от депутата, а победителей ждут призы.

Я, как руководитель объединения «Эффект», тоже не стою на месте, принимаю участие во Всероссийских и областных фотоконкурсах. Так, например, я стала финалистом международного конкурса фотографий  "Греция: Мои мгновения счастья", организуемого Библиотекой имени Данте Алигьери, Греческим культурным центром и Фотоклубом "М-35".

В конкурсе приняло участие 414 человек из 12 стран мира (Россия, Греция, Латвия, Германия, Италия, Сербия, Украина, Беларусь, Кипр, Чехия, Казахстан, Молдова), которые прислали 1930 фотографий. После продолжительной работы жюри определило финалистов, чьи работы будут представлены на выставках (С 23 января по 28 февраля 2016 года в московской галерее "На Каширке") в рамках Года Греции в России.

 

Педагог дополнительного образования Костюк В.А.

 А на рассвете 2 копия

Белеет парус одинокий копия

Аристратова Деревенька в Австрии копия

Белякова Контраст заката

Дополнительная информация