Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Фестиваль науки «Технофест»

festival nayki.1jpg

  Во Всероссийском детском центре «Смена» город Анапа  со 02 марта по 16 марта 2016 года проходил фестиваль науки «Технофест», на котором Ленинградскую область представляли Подпорожский, Волховский и Лужский районы.В течение смены ребята готовили проекты по разным направлениям науки и техники, были организованы поездки в технические вузы и на предприятия г.Анапа и г.Краснодар. Проводились мастер-классы, дискуссии, тренинги.

Участники "Технофеста" представлялиследующие направления «Изобретатели», «Технофорсайт», «Исследователи», «Автоматизация», «Робототехника», «Инновации» и «3D-моделирование» По словам ребят, они получили ценный опыт в создании и защите проектов и собираются продолжить работу у себя дома.  

 По результатам работы представители нашей команды Ляднев Иван и Бойцов Михаил, обучающиеся МБОУДО «ПЦДТ» получили грамоты за активное участие в создании проекта «Прототипирование» из рук Председателя Организационного комитета конкурса, Депутата Государственной Думы Антона Ищенко. Ляднев Иван примет участие во Всероссийском конкурсе «Юных рационализаторов- изобретателей», который будет проходить в городе Москва, организатором которого является Государственная дума Российской Федерации.

  «Философ Шопенгауэр говорил, что истина должна пройти три этапа. Сначала ее категорически высмеивают, затем отвергают, и только потом – принимают. Не бойтесь изобретать, исследовать, искать свою истину, потому что вы на верном пути. Скажу за депутатов Госдумы и за всех взрослых, что мы готовы вас поддерживать и подставлять свое плечо», - пообещал Антон Анатольевич.

  «Вы – наше будущее, с вами связаны наши самые светлые ожидания. Надеюсь, что ваши инженерные решения выведут российскую науку на совершенно новый качественный уровень», -  сказал другой почетный гость «Смены», вице-президент по стратегическому развитию Группы Компаний ФИНВАЛ Владимир Сметана.

 

 Участники и родители благодарят руководство комитета образования, администрацию Подпорожского района за предоставленную возможность реализовать свои идеи.

 

festival nayki.2jpg

festival nayki

Дополнительная информация