Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Робофест - 2016

robofest3

 Восьмой год столица нашей Родины собирает талантливых ребят на робототехнический фестиваль, организаторами которого являются: Фонд Олега Дерипаска «Вольное дело», Министерство образования и науки Российской Федерации и Агенство Стратегических инициатив.

    Впервые команда подпорожских робототехников приняла участие во всероссийском робототехническом соревновании «Робофест», который проводился в городе Москва, в период с 12 по 15 апреля 2016 года.  Это масштабное мероприятие было организовано  в выставочном центре ВДНХ.

 Фестиваль открыл заместитель министра образования и науки Российской Федерации  Каганов Вениамин Шаевич.  

  На фестивале были представлены более 20 направлений. По всем направлениям приняли участие 1000 команд из 3500 человек.

   Очень трудоемкими и напряженными выдались эти дни для ребят  нашей команды. В направлении «Аutonet 14+», которое проводилось  впервые,  приняли участие 23 команды из разных городов  нашей страны. Подпорожскую команду представляли: Ксензов Дмитрий, учащийся 9 класса, школы №4 и Шабанов Даниил, учащийся 6 класса школы №3 под руководством педагогов Подпорожского центра детского творчества Владимировой В.С. и Катковой И.А.

   Первый день был посвящен открытию фестиваля, регистрации и собеседованию с командами. Второй день наша команда «Молния», как и все другие команды, проходила технический допуск и получила разрешение к участию в соревнованиях. Далее мы плотно готовились к заездам, корректировали команды движения робота в среде программирования ROBOT C, многократно измеряя его траекторию движения на поле.

  По мнению опытных участников, которые не первый год приезжают на фестиваль, задания в этом направлении оказались очень трудными: робот должен был сканировать адрес, по которому он доставляет груз и при этом не нарушает правила дорожного движения.

   Команда Подпорожских ребят сумела справиться с определенной задачей . И по зачетным заездам мы заняли пятое место в этом направлении.

 

Команда «Молния»

Вложения:
Скачать этот файл (robofes4.jpg)robofes4.jpg[ ]165 Кб
Скачать этот файл (robofest.jpg)robofest.jpg[ ]112 Кб
Скачать этот файл (robofest1.jpg)robofest1.jpg[ ]111 Кб
Скачать этот файл (robofest2.jpg)robofest2.jpg[ ]164 Кб
Скачать этот файл (robofest5.jpg)robofest5.jpg[ ]115 Кб
Скачать этот файл (robofest6.jpg)robofest6.jpg[ ]111 Кб

Дополнительная информация