Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Автопробег, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9mai avto

8 марта прошел Автопробег, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по местам воинских захоронений. В Автопробеге, состоявшем из шести автобусов и около десяти машин,  приняли участие более ста человек: обучающиеся школ, представители профсоюза, ветераны, педагоги, а также те, кто неравнодушен к истории нашей малой родины.

 Автоколонна в сопровождении машин ГИБДД, стартовала от Администрации г.Подпорожья. Первая остановка состоялась в с.Винницы. Педагоги МБОУ «Винницкая школа –интернат» подготовили для участников презентацию и увлекательный рассказ о том, какие боевые действия проходили на Винницкой земле и о тех местах, которые пройдут по маршруту Автопробега. Школьники исполнили Гимн «Бессмертного полка». У Братского захоронения в с.Винницы прошел траурно-торжественный  митинг и возложение цветов.

Далее маршрут Автопробега прошел через д.Ладва, д.Шондовичи, д.Гонгиничи, о.Чачозеро, р.Вытмуса, где участники отдали дань уважения погибшим солдатам и возложили к могилам  памятные венки и цветы.  Также почтили память всех павших, скончавшихся от ран участников этой жестокой войны, минутой молчания.

 Этот автопробег призван, прежде всего, показать, что народ свято чтит память защитников нашей Родины и хочется, чтобы он стал традиционным! Никто не забыт, ничто не забыто!

 

 

9mai avto2

9mai avto39mai avto1

Дополнительная информация