Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

«Светлая Пасха»

Pasha.1jpg

   В пятницу 6 мая, в один из радостных дней светлой пасхальной недели состоялось открытие выставки и награждение победителей районного конкурса детского творчества «Светлая Пасха». Конкурс проводился уже второй год, и в этот раз выставка открылась в стенах Художественного отделения «Подпорожской детской школы искусств», преподаватели которого оказали помощь в организации. Учредителем и инициатором, как и в прошлом году, явился храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Подпорожье в лице его настоятеля иерея Петра Богданова.

   В конкурсе «Светлая Пасха» принимало участие более трехсот работ учеников средних образовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования г. Подпорожья и района, из чего можно сделать вывод, что конкурс пришелся по душе юным творцам и художникам. И это очень хорошо заметно и в самих работах участников, многие из которых, помимо демонстрации незаурядных творческих способностей, словно излучали добрый свет Христовой Пасхи.

   В этом году конкурс проходил в четырех возрастных категориях и двух номинациях – изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. В итоге, после нелегкой и кропотливой работы жюри, в конкурсе определилось 26 дипломантов I, II, и III степени, которые были награждены дипломами и памятными подарками. А также, все ребята, представившие свои работы на конкурс, получили грамоты за участие. Хочется отметить, что сама выставка производит на зрителей очень светлое и трогательное впечатление. В работах конкурсантов читается внимательное отношение к православным традициям, живая вера, любовь к своей малой Родине, виден поистине богатый и красочный внутренний духовный мир детей. После соприкосновения с этим чистым и светлым детским творчеством, можно признать, что цели конкурса, направленные на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, были вполне достигнуты. Подводя итоги, хочется надеется, что конкурс «Светлая Пасха» и далее будет радовать нас своими результатами, а талантливые творческие работы ребят станут его постоянным украшением!

 Иосава Е.Ю. – руководитель Воскресной школы

храма Благовещенья Пресвятой Богородицы

 

фото Пучковой С.Ю.

Pasha.2jpg

Дополнительная информация