Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Проект «Детский спорт» набирает обороты

15mai.1jpg

    Гатчинская земля 15 мая 2016 года гостеприимно принимала друзей Ленинградской области из разных регионов Северо-Западного Федерального округа, чтобы подвести итоги за период с 2012 года по настоящее время  по расширению возможностей детского спорта в укреплении здоровья подрастающего поколения и наметить перспективы развития физической культуры и детского спортивного движения.

 В работе Межрегиональной конференции принимала участие и делегация нашего Подпорожского муниципального района, в её состав вошли представители родительской общественности, специалисты Комитета образования и педагогические работники образовательных организаций: заместители директоров по учебно-воспитательной работе, спортивные тренеры, учителя физической культуры.

   В уютном и просторном зале Дома культуры г. Гатчина собрались все те, от кого зависит пропаганда здорового образа жизни и организация физкультурно-массовой деятельности.

  Конференцию открыл приветственным словом Вице-губернатор Ленинградской области по социальной политике Николай Петрович Емельянов, который отметил важность начатого в декабре 2012 года Партийного проекта «Школьный спорт», инициированного партией «Единая Россия». За время его реализации сделано немало: создано 249 спортивных клубов для обучающихся общеобразовательных школ 47 региона, сформирована система организованных на разных уровнях спортивных состязаний и физкультурно-массовых мероприятий, заметно улучшилась оздоровительная инфраструктура образовательных организаций: отремонтированы спортивные залы, построены площадки, приобретено дополнительное оборудование для занятий…

 На встрече присутствовали Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Михайлович Бебенин, председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Валентинович Тарасов, региональный координатор проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и член Попечительского совета проекта «Детский спорт» Антон Мороз, депутаты и другие сторонники общественной организации «Лига школьного спорта». Все они, участвуя в панельной дискуссии, отмечали социальную значимость Проекта, говорили о включённости в него дошкольников и родителей.

   Подчеркули воспитательную значимость для детей и подростков, а также позитивную направленность спортивной работы в целом выступившие на встрече председатели Комитетов образования муниципальных районов Ленинградской области Нина Лаврентьевна Грачёва, Ольга Владимировна Карвелис.

 Все сообщения, прозвучавшие на Межрегиональной конференции, отражали огромную роль спорта в сохранении и укреплении здоровья будущего нашей нации, свидетельствовали о необходимости расширения видов спорта и улучшении баз для занятий, о важности вовлечения большего числа несовершеннолетних в Проект.

  Форум завершился принятием резолюции, в которой было подчёркнута уверенность - детскому спорту в регионе быть!

15mai.2jpg

 

 

15mai 

Дополнительная информация