Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Ежегодный международный научно-практический семинар «Использование ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

2W YJnKJOJs

   С 27 июня по 1 июля 2016 года в Государственном Русском музее состоялась ежегодный  международный научно-практический семинар «Использование ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в образовательной и просветительской деятельности виртуальных филиалов Русского музея». Семинар проводился для руководителей и сотрудников центров «Русский музей: виртуальный филиал», недавно присоединившихся к проекту или ни разу не проходивших обучение в Русском музее. В этом году в семинаре принимали участие 56 участников из разных уголков России и ближнего зарубежья.На мероприятие присутствовали сотрудники из Южно-Сахалинска, Чебоксар, Сестрорецка, Нижнего Новгорода, Москвы, Калуги, Ишима, Риги, Санкт-Петербурга, Когалыма, Волхова, Всеволожска, Искитима, Кронштата, Лаголово. Впервые в семинаре принимал участие сотрудник виртуального филиала Русского музея в г. Подпорожье – Кучерова Ольга Сергеевна.

   В рамках семинара участники познакомились с музейным комплексом, основными экспозициями и временными выставками Русского музея, мультимедийными программами Медиатеки и онлайн-ресурсами проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Посетили занятия, посвященные организации эффективной деятельности виртуального филиала Русского музея, особенностям использования ресурсов проекта в образовательной и просветительской деятельности учреждений – партнеров проекта. Практические занятия были посвящены работе на новом портале проекта, обучению работе в программе КОМП (Конструктор мультимедийных презентаций), а также разработке индивидуальных проектов сотрудниками виртуальных филиалов.

 Семинар оказался очень интересным, информативным. На мероприятие сотрудники Виртуальных филиалов обменялись опытом проведения различны занятий центра.

   В Подпорожье виртуальный филиал Русского музея находится на базе Подпорожского центра детского творчества ( ул. Комсомольская д.1) и с радостью готов принять посетителей любого возраста. 

4412 foto 9 03

xW51l6hQtO8

Дополнительная информация